2023杭州第三十届钱江观潮节在哪举行
来源:互联网时间:2023-09-28 11:49:03
第三十届钱江(海宁)观潮节将于9月27日—10月6日在海宁盐关旅游度假区举行。
钱江观潮节今日开启
钱塘江大潮,被誉为"最壮观的海潮"。因嘉兴海宁盐官镇为最佳观潮胜地,也被人们称为海宁潮。
钱塘江位于我国浙江省,最终注入东海,在它入海口的海潮即为钱塘潮,天下闻名,每年都有不少游客,特别是中秋节前后前来观看这一奇景。、
又到一年观潮季,第三十届钱江(海宁)观潮节将于9月27日—10月6日在海宁盐官旅游度假区举行。节庆期间组织开展观潮、祭潮等系列活动,并举行盛大的民俗表演,再现海宁潮文化的风采。
今年“中秋、国庆、观潮”三节重叠,又喜逢杭州亚运会召开,观潮节期间每日限流3万!大家要合理安排出行路线,谨记:要出行,先预约!
关键词: 活动
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州西湖龙井茶免费品尝
- 125阅读2023-11-26
-
- 2023杭州青山湖城市墨鱼音乐节
- 280阅读2023-11-23
-
- 2023杭州马拉松缴费
- 428阅读2023-11-12
-
- 2023杭州敦煌奇妙夜舞台剧演出时间
- 308阅读2023-11-10
-
- 2023年11月杭州演唱会时间表
- 187阅读2023-11-02
-
- 杭州1417路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-08-01
-
- 杭州2202路公交车路线图 杭州2202路公交车站点查询(金家到新登客运站)
- 253阅读2023-10-15
-
- 杭州2315路公交车路线图(场口公交站-场口公交站)和运营时间
- 297阅读2023-09-07
-
- 杭州3154路公交车路线图(临江公交站-浙江捷丰)和运营时间
- 201阅读2023-09-07
-
- 杭州329路公交车路线图 杭州329路公交车站点查询(崇贤新城到地铁拱宸桥东站A口)
- 177阅读2023-10-15
-
- 杭州57路公交车路线图(节能公司-康桥皇蒋路公交站)和运营时间
- 238阅读2023-09-06
-
- 杭州498B路公交车路线图(杨家坞-瓶窑汽车站)和运营时间
- 292阅读2023-09-08
-
- 杭州1603M路公交车路线图(全福桥路百田巷口-景芳南站)和运营时间
- 182阅读2023-09-07
-
- 浙江省杭州市余杭区乔司街道行政区划代码|居委会
- 283阅读2023-03-22
-
- 杭州有什么地方好玩
- 354阅读2023-08-30
-
- 杭州2693路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-08-01
-
- 杭州3167路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-08-01
-
- 杭州2081路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-08-01
-
- 杭州539路公交车路线图 杭州539路公交车站点查询(转塘公交站到如意尖)
- 491阅读2023-10-15
-
- 杭州84路公交车路线图(运新花苑-吴山广场紫薇园)和运营时间
- 458阅读2023-09-07
-
- 杭州1306M路工作日早高峰公交车路线图 杭州1306M路工作日早高峰公交车站点查询(蒋家蚌桥到蒋家蚌桥)
- 188阅读2023-10-15
-
- 杭州7100路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 126阅读2023-08-01
-
- 杭州7494路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 197阅读2023-08-01
-
- 杭州1202路公交车路线图(三墩-七贤桥)和运营时间
- 108阅读2023-09-06
-
- 2022年杭州市富阳区GDP
- 536阅读2023-06-22
-
- 杭州到汕头多少公里 开车从杭州到汕头的详细路线
- 134阅读2023-08-12
-
- 杭州2821路公交车路线图 杭州2821路公交车站点查询(於潜车站到鲍家)
- 444阅读2023-10-15
-
- 杭州市上城区税务局实名制管理的涉税专业服务机构名单和电话
- 272阅读2023-05-08
-
- 杭州下沙至盐仓专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 405阅读2023-08-01
-
- 高沙路是地铁几号线 杭州地铁高沙路站首末车时间表
- 453阅读2023-10-10
-
- 杭州1994区1公交车路线(首末班车时间和票价)
- 296阅读2023-08-01
-
- 杭州2970路单号走向公交车路线图(里田坪-湍口公交站)和运营时间
- 148阅读2023-09-07
-
- 杭州700路公交车路线图 杭州700路公交车站点查询(临浦新站到火车南站西广场)
- 351阅读2023-10-15
-
- 杭州421路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 378阅读2023-08-01
-
- 杭州江干区婚庆公司排行榜前十名
- 331阅读2023-09-18
-
- 浙江省杭州市淳安县枫树岭镇行政区划代码|居委会
- 142阅读2023-03-22
-
- 杭州拱墅区十大婚车租赁品牌排行榜
- 324阅读2023-09-15