呼和浩特1路公交车路线图(内蒙古大学创业学院-呼和浩特站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-29 11:59:58
呼和浩特1路公交车(内蒙古大学创业学院-呼和浩特站),起点站是内蒙古大学创业学院,终点站是呼和浩特站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 06:10-21:00;10月8日-4月30日 06:10-20:00;约4-14分钟/趟,该线路是由呼和浩特市公共交通有限责任公司第二公共汽车公司负责运营。
1路上行路线图(内蒙古大学创业学院-呼和浩特站)
站序 | 站名 |
1 | 内蒙古大学创业学院 |
2 | 太平庄 |
3 | 农科院 |
4 | 洪兴建材城 |
5 | 呼市第一医院 |
6 | 呼市第三职业中专 |
7 | 南茶坊 |
8 | 通达南站 |
9 | 安利公司 |
10 | 呼和浩特市五洲医院 |
11 | 公园西门 |
12 | 青城公园 |
13 | 民族商场 |
14 | 海亮广场 |
15 | 新华广场 |
16 | 呼铁局 |
17 | 呼和浩特站 |
关键词: 呼和浩特公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古呼和浩特市相关文章
-
- 呼和浩特公交线路查询 呼和浩特公交车运营时间 呼和浩特公交时刻表
- 418阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特K6路公交车路线图 呼和浩特K6路公交车站点查询(金隅环球中心到公交一公司)
- 193阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特K6路公交车路线图 呼和浩特K6路公交车站点查询(公交一公司到金隅环球中心)
- 430阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特7路公交车路线图 呼和浩特7路公交车站点查询(公交一公司到公交三公司)
- 337阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特7路公交车路线图 呼和浩特7路公交车站点查询(公交三公司到公交一公司)
- 418阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特市旅游景点大全 呼和浩特市旅游景点名单一览表
- 486阅读2023-10-27
-
- 呼和浩特26路公交车路线图(师大附属第二中学-呼市公交有限责任公司)和运营时间
- 290阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特902路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 188阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特S35路公交车路线图 呼和浩特S35路公交车站点查询(博物院到金隅环球中心)
- 188阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特地铁1号线公交车路线图 呼和浩特地铁1号线公交车站点查询(伊利健康谷到坝堰(机场))
- 137阅读2023-10-24
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市回民区钢铁路街道行政区划代码|居委会
- 450阅读2023-02-24
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 399阅读2022-12-26
-
- 呼和浩特105路公交车路线图(格尔图-根堡村)和运营时间
- 416阅读2023-09-29
-
- 呼市有哪些特色小吃 内蒙呼市的特产
- 442阅读2023-05-05
-
- 呼和浩特79路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-26
-
- 呼和浩特S19路公交车路线图(坝口子公交场站-坝口子公交场站)和运营时间
- 484阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特6路公交车路线图 呼和浩特6路公交车站点查询(东乌素图村到田家营公交场站)
- 360阅读2023-10-23
-
- 呼和浩特人气最旺的十大景点,呼和浩特十大网红打卡地、景点
- 202阅读2023-09-09
-
- 呼和浩特的旅游景点有哪些
- 276阅读2023-08-25
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市新城区人民政府和新城区政协等主要部门联系电话和地址
- 205阅读2023-07-06
-
- 呼和浩特K5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 253阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特将军衙署是地铁几号线 呼和浩特地铁将军衙署站首末车时间表
- 495阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特92路公交车路线图 呼和浩特92路公交车站点查询(大青山红色文化公园到呼市公交有限责任公司)
- 285阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特13路公交车路线图 呼和浩特13路公交车站点查询(商贸职业学院新校区到坝堰(机场)站)
- 496阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特125路公交车路线图 呼和浩特125路公交车站点查询(郜独利万鑫农业示范园到坝堰(机场)站)
- 241阅读2023-10-24
-
- 内蒙古呼和浩特的专科医院电话号码
- 193阅读2023-05-25
-
- 呼和浩特残疾证申请指南 呼和浩特残疾证申请流程
- 453阅读2023-11-16
-
- 呼和浩特5路公交车路线图 呼和浩特5路公交车站点查询(呼和浩特汽车客运中心到旧城北门)
- 434阅读2023-10-23
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市武川县耗赖山乡行政区划代码|居委会
- 445阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特新城区公园排名哪个最好玩,呼和浩特新城区公园游玩攻略
- 183阅读2023-08-27
-
- 呼和浩特115路公交车路线图 呼和浩特115路公交车站点查询(大青山红色文化公园到大青山红色文化公园)
- 344阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特K5路公交车路线图 呼和浩特K5路公交车站点查询(公交六公司到呼和浩特东站北广场)
- 450阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特2路公交车路线图 呼和浩特2路公交车站点查询(公交通和驾校到公交三公司)
- 253阅读2023-10-23
-
- 呼和浩特有哪些特产 内蒙古呼和浩特特产有什么特产
- 488阅读2022-07-29
-
- 呼和浩特80路公交车路线图(火车东客站-公交一公司)和运营时间
- 410阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特15路公交车路线图(金川丽水山城小区-呼和浩特站)和运营时间
- 412阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特爬山景点推荐 呼和浩特爬山好去处
- 178阅读2023-11-30