泰安9路公交车(太阳部落-泰山火车站广场),起点站是太阳部落,终点站是泰山火车站广场;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日 06:15-19:30;11月26日-2月25日 06:15-19:00,该线路是由泰安市公共交通有限公司二分公司负责运营。
9路上行路线图(太阳部落-泰山火车站广场)
站序 | 站名 |
1 | 太阳部落 |
2 | 南留北村 |
3 | 北留大街路口 |
4 | 胜利水库附设站 |
5 | 天颐湖附设站 |
6 | 天颐湖 |
7 | 花海 |
8 | 龙潭南路附设站 |
9 | 华鲁集团 |
10 | 一天门大街中段 |
11 | 人力资源产业园 |
12 | 水泉社区东站 |
13 | 南高新区公交停车场 |
14 | 水泉社区北站 |
15 | 中天门大街立交附设站 |
16 | 中天门大街立交桥 |
17 | 水泉村 |
18 | 配天门大街 |
19 | 嘉和新城东门 |
20 | 嘉和新城东门北站 |
21 | 南高新区政务大厅 |
22 | 五矿购物中心、海普凤栖湾 |
23 | 神农智谷 |
24 | 山东第一医科大 |
25 | 海关附设站 |
26 | 泰山集团、博文盛世小区 |
27 | 中心医院分院 |
28 | 大白峪 |
29 | 泰玻路口附设站 |
30 | 泰玻路口 |
31 | 堰北立交桥 |
32 | 过驾院 |
33 | 长城中学立交、泰山珠宝文化城 |
34 | 附属医院立交 |
35 | 长城路立交桥 |
36 | 泰山帝苑酒店 |
37 | 浦发银行 |
38 | 泰安银行、圣地公寓 |
39 | 王庄 |
40 | 乐园小区 |
41 | 泰山广场 |
42 | 望山 |
43 | 东岳大街科山路路口 |
44 | 建设大厦 |
45 | 公交公司 |
46 | 泰山火车站 |
47 | 泰山火车站广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!