泰安新泰城乡101路公交车(楼德汽车站-新泰客运总站),起点站是楼德汽车站,终点站是新泰客运总站;线路运营时间是05:50-18:30,该线路是由新泰市交通发展有限公司负责运营。
新泰城乡101路上行路线图(楼德汽车站-新泰客运总站)
站序 | 站名 |
1 | 楼德汽车站 |
2 | 新泰二中 |
3 | 颜庄 |
4 | 西寨 |
5 | 禹村镇 |
6 | 禹村实验学校 |
7 | 东营 |
8 | 西营 |
9 | 西柳 |
10 | 和圣园 |
11 | 大桥庄 |
12 | 宫里镇 |
13 | 马泉 |
14 | 石泉 |
15 | 李灵村 |
16 | 岱家庄 |
17 | 北佐 |
18 | 前宝泉 |
19 | 新兴村 |
20 | 谷里镇 |
21 | 北谷里 |
22 | 小窑沟 |
23 | 大窑沟 |
24 | 大沟 |
25 | 碗窑头 |
26 | 大协桥 |
27 | 大协村委 |
28 | 协庄矿宿舍 |
29 | 小协 |
30 | 百川纸业 |
31 | 中海油加油站 |
32 | 新矿驾校 |
33 | 良达工业园 |
34 | 汶河路路口 |
35 | 良庄煤矿东门 |
36 | 东良庄村 |
37 | 供销公司 |
38 | 市二医院 |
39 | 双龙超市 |
40 | 新汶卫生院 |
41 | 百货大楼 |
42 | 新汶花园 |
43 | 二中队 |
44 | 新华都 |
45 | 大河庄 |
46 | 南黄庄 |
47 | 玉泉酒店 |
48 | 天盾机械 |
49 | 公岭庄 |
50 | 开发区管委 |
51 | 新甫中学 |
52 | 新泰客运总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!