泰安47路公交车(刀山口-高铁泰安站),起点站是刀山口,终点站是高铁泰安站;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司四分公司负责运营。
47路上行路线图(刀山口-高铁泰安站)
站序 | 站名 |
1 | 刀山口 |
2 | 李马村南站 |
3 | 东南场北站 |
4 | 夏家庄村 |
5 | 马连河 |
6 | 道朗北站 |
7 | 道朗镇政府北站 |
8 | 耿家庄村 |
9 | 康家庄村 |
10 | 贺家庄村 |
11 | 起驾店北站 |
12 | 板大山村 |
13 | 秀水湾 |
14 | 阳光和墅 |
15 | 岱岳区政务服务中心、岱岳经济开发区 |
16 | 泰安市救助站 |
17 | 泰安卫校东站、岩庄 |
18 | 泰安卫校东站 |
19 | 西黄村 |
20 | 交警三大队 |
21 | 公交总公司 |
22 | 高铁安居小区 |
23 | 高铁泰安站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!