泰安61路公交车(宦家峪-小井公交枢纽站),起点站是宦家峪,终点站是小井公交枢纽站;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日 06:15-19:30;11月26日-2月25日 06:15-19:00;约35分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司三分公司负责运营。
61路上行路线图(宦家峪-小井公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 宦家峪 |
2 | 宦家峪西站 |
3 | 海洼村东站 |
4 | 海洼村西站 |
5 | 博阳路发展大街路口 |
6 | 泰山啤酒生肖园 |
7 | 科技中路北上高大街路口 |
8 | 科技中路擂鼓石北街路口 |
9 | 岱银集团总公司 |
10 | 科技西路 |
11 | 桑家疃西站 |
12 | 泰山新区 |
13 | 泰山福神齿轮箱公司 |
14 | 泰莱路路口 |
15 | 小井公交枢纽站附设站 |
16 | 小井公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!