泰安32路公交车(东孙村-卜蜂莲花),起点站是东孙村,终点站是卜蜂莲花;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日 06:15-19:30;11月26日-2月25日 06:15-19:00;约6-10分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司三分公司负责运营。
32路上行路线图(东孙村-卜蜂莲花)
站序 | 站名 |
1 | 东孙村 |
2 | 东孙村委 |
3 | 孛家店 |
4 | 柳杭村 |
5 | 岗上村、格瑞土工材料公司 |
6 | 芝田村、正大超市 |
7 | 昱澎垂钓中心 |
8 | 省庄卫生院 |
9 | 省庄镇政府 |
10 | 泰开东区工业园 |
11 | 桑家疃小区 |
12 | 桑家疃西站 |
13 | 泰山新区 |
14 | 泰山福神齿轮箱公司 |
15 | 泰明路 |
16 | 华新小区 |
17 | 凤台市场 |
18 | 凤台路口 |
19 | 民政大厦 |
20 | 东岳中学 |
21 | 彩虹花园 |
22 | 市粮食局 |
23 | 齐鲁银座 |
24 | 山东科技大学 |
25 | 林校操场 |
26 | 同升斋视光中心 |
27 | 广和路口 |
28 | 建疗 |
29 | 大桥小区 |
30 | 城区热力、港华燃气 |
31 | 中心医院 |
32 | 市委党校老校区 |
33 | 泰山火车站 |
34 | 公交公司 |
35 | 建设大厦 |
36 | 东岳大街科山路路口 |
37 | 望山 |
38 | 泰山广场 |
39 | 泰山广场西站 |
40 | 卜蜂莲花 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!