泰安236路公交车(高铁汽车站-徂徕山国家森林公园),起点站是高铁汽车站,终点站是徂徕山国家森林公园;线路运营时间是运营时间:;08:30 14:30(236路调整:线路临时停运,恢复时间另行通知),该线路是由泰安市第二公共交通公司第一车队负责运营。
236路上行路线图(高铁汽车站-徂徕山国家森林公园)
站序 | 站名 |
1 | 高铁汽车站 |
2 | 岱岳区区委区政府 |
3 | 附属医院立交 |
4 | 过驾院 |
5 | 堰北立交桥 |
6 | 大白峪 |
7 | 中心医院分院 |
8 | 山东第一医科大 |
9 | 海普凤栖湾 |
10 | 政务大厅 |
11 | 嘉和新城东门 |
12 | 水泉村 |
13 | 北迎村 |
14 | 满庄镇政府 |
15 | 南迎社区、润恒城 |
16 | 膏城花园、天乐城 |
17 | 北留村 |
18 | 太阳部落 |
19 | 天颐湖、花海 |
20 | 南留北村 |
21 | 西旺村 |
22 | 牟汶河大桥 |
23 | 徂徕山国家森林公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!