今天小编给大家分享的是泰安K12路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泰安K12路公交车路线,运营时间:首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00,参考票价:2元
本文泰安K12路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
K12路(泰山火车站广场—泉上村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泰山火车站广场 |
2 | 市委党校 |
3 | 中心医院 |
4 | 农业大学 |
5 | 校场街 |
6 | 下河桥 |
7 | 泰山农商银行 |
8 | 洼子街(自行车世界) |
9 | 岱岳区供电局 |
10 | 南关 |
11 | 福佳斯天悦府 |
12 | 南关加油站 |
13 | 施家结庄南段 |
14 | 宁家结庄 |
15 | 宁结新村 |
16 | 南外环路 |
17 | 宅子村北段 |
18 | 宅子村中段 |
19 | 宅子村 |
20 | 交警六大队 |
21 | 万家庄 |
22 | 篦子店 |
23 | 篦子店村南 |
24 | 北邢家寨 |
25 | 南邢家寨 |
26 | 邢家寨(奇能化工) |
27 | 西夏村 |
28 | 兴隆庄(颐博医院) |
29 | 朱家埠 |
30 | 工业园北路 |
31 | 工业园中路 |
32 | 格子村 |
33 | 瑞福园大酒店 |
34 | 北集坡火车站 |
35 | 北集坡办事处 |
36 | 山东乙酉苗木有限公司 |
37 | 季家庄 |
38 | 四海饭庄 |
39 | 泉上村 |
K12路(泉上村—泰山火车站广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泉上村 |
2 | 四海饭庄 |
3 | 季家庄 |
4 | 山东乙酉苗木有限公司 |
5 | 北集坡办事处 |
6 | 北集坡火车站 |
7 | 瑞福园大酒店 |
8 | 格子村 |
9 | 工业园中路 |
10 | 工业园北路 |
11 | 朱家埠 |
12 | 兴隆庄(颐博医院) |
13 | 西夏村 |
14 | 邢家寨(奇能化工) |
15 | 南邢家寨 |
16 | 北邢家寨 |
17 | 篦子店村南 |
18 | 篦子店 |
19 | 万家庄 |
20 | 交警六大队 |
21 | 宅子村 |
22 | 宅子村中段 |
23 | 宅子村北段 |
24 | 南外环路 |
25 | 宁结新村 |
26 | 宁家结庄 |
27 | 施家结庄南段 |
28 | 南关加油站 |
29 | 福佳斯天悦府 |
30 | 南关 |
31 | 岱岳区供电局 |
32 | 洼子街(自行车世界) |
33 | 泰山农商银行 |
34 | 下河桥 |
35 | 校场街 |
36 | 农业大学 |
37 | 中心医院 |
38 | 市委党校 |
39 | 泰山火车站广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!