长春240路公交车路线图(电车公司-二实验)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-30 09:17:26
长春240路公交车(电车公司-二实验),起点站是电车公司,终点站是二实验;线路运营时间是发车间隔:;约4-41分钟/趟,该线路是由长春公交集团电车公司负责运营。
240路上行路线图(电车公司-二实验)
站序 | 站名 |
1 | 电车公司 |
2 | 春城大街 |
3 | 万福街 |
4 | 景阳广场西口 |
5 | 景阳广场 |
6 | 市人大 |
7 | 建设广场 |
8 | 文化广场 |
9 | 吉大一院 |
10 | 新民大街(吉大三院) |
11 | 牡丹街 |
12 | 长庆街 |
13 | 同光路 |
14 | 桂林路 |
15 | 同志街 |
16 | 自由大路 |
17 | 文昌路 |
18 | 工农广场 |
19 | 南湖大路 |
20 | 新文化报社 |
21 | 湖宁路 |
22 | 繁荣路 |
23 | 卫星广场北口 |
24 | 卫星广场南口 |
25 | 省教育学院 |
26 | 雕塑公园 |
27 | 南环城路 |
28 | 市委市政府 |
29 | 谊民路 |
30 | 南四环 |
31 | 二实验 |
关键词: 长春公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林长春市相关文章
-
- 长春公交线路查询 长春公交车运营时间 长春公交时刻表
- 350阅读2023-10-24
-
- 长春226路公交车路线图 长春226路公交车站点查询(火烧李到平泉路)
- 454阅读2023-10-24
-
- 长春229路公交车路线图 长春229路公交车站点查询(中医药大学附属医院到雁鸣湖山庄)
- 368阅读2023-10-24
-
- 长春229路公交车路线图 长春229路公交车站点查询(雁鸣湖山庄到中医药大学附属医院)
- 306阅读2023-10-24
-
- 长春Z230路公交车路线图 长春Z230路公交车站点查询(儿童医院到东光集团)
- 126阅读2023-10-24
-
- 长春轨道交通9号线一期站点线路图(九台南站-赵家岗东)首末车时间表
- 316阅读2023-08-18
-
- 长春的一本大学名单一览表
- 327阅读2023-08-14
-
- 长春T23路[原3路A线]公交车路线图 长春T23路[原3路A线]公交车站点查询(和盛街到人民广场)
- 181阅读2023-10-24
-
- 长春Z140路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-23
-
- 长春K321路公交车路线图(飞跃广场-长春站)和运营时间
- 204阅读2023-09-30
-
- 长春Z230路公交车路线图(儿童医院-东光集团)和运营时间
- 468阅读2023-09-30
-
- 吉林省长春市九台区九郊街道行政区划代码|居委会
- 511阅读2023-03-09
-
- 长春G234路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 222阅读2023-07-23
-
- 吉林省长春市公主岭市南崴子街道行政区划代码|居委会
- 448阅读2023-03-09
-
- 长春G362路通宵车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 502阅读2023-07-23
-
- 吉林省长春市宽城区邮编和地址
- 157阅读2023-06-07
-
- 长春市德惠市行政区划介绍 长春市德惠市各社区和村庄划分
- 365阅读2023-11-23
-
- 长春净月谭公园是地铁几号线 长春地铁净月谭公园站首末车时间表
- 319阅读2023-10-14
-
- 长春7路公交车路线图(安庆路-林园)和运营时间
- 471阅读2023-09-30
-
- 长春到吉林多少公里 开车从长春到吉林的详细路线
- 231阅读2023-08-09
-
- 长春G240路公交车路线图 长春G240路公交车站点查询(二实验到电车公司)
- 296阅读2023-10-24
-
- 长春147路公交车路线图 长春147路公交车站点查询(红旗街到四季青)
- 297阅读2023-10-24
-
- 长春游客常去的景点 长春旅游必去的地方
- 244阅读2023-11-29
-
- 长春197路公交车路线图(农科院家属区-欧亚卖场十号门)和运营时间
- 287阅读2023-09-30
-
- 长春156路公交车路线图 长春156路公交车站点查询(一汽五十一街区到桂林路)
- 456阅读2023-10-24
-
- 长春287路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 247阅读2023-07-23
-
- 长春903路公交车路线图(万科朗润园-下元)和运营时间
- 491阅读2023-09-30
-
- 长春市朝阳区医院大全 长春市朝阳区妇幼保健医院地址及联系电话
- 142阅读2023-07-08
-
- 长春226路公交车路线图 长春226路公交车站点查询(火烧李到平泉路)
- 454阅读2023-10-24
-
- 长春106路公交车路线图 长春106路公交车站点查询(太阳城到长春大成生物科技)
- 447阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市榆树市青山乡行政区划代码|居委会
- 456阅读2023-03-09
-
- 长春15路公交车路线图 长春15路公交车站点查询(卫星广场到车城万达广场)
- 440阅读2023-10-24
-
- 长春Z167路[原150路]公交车路线图 长春Z167路[原150路]公交车站点查询(大润发超市到双丰地铁站)
- 175阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市九台区胡家回族乡行政区划代码|居委会
- 410阅读2023-03-09
-
- 吉林省长春市农安县人民政府和农安县工业集中区建设局等主要部门联系电话和地址
- 345阅读2023-07-06
-
- 长春Z161路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 486阅读2023-07-23
-
- 长春G1路公交车路线图(长春站-装甲兵学院)和运营时间
- 433阅读2023-09-30