芜湖什么好玩的地方
来源:互联网时间:2023-09-30 10:14:29
关于芜湖什么好玩的地方,芜湖十大必去景点,本站推荐10个地方,分别是中江公园、千年舟(安定东路店)、李太府宗祠、无为市绣溪公园、凤鸣湖风景区、芜湖市博物馆、奎潭湖、天井山、浴牛塘公园、荆山荆壁禅寺,一起来看看吧。
1、中江公园
类型:公园
中江公园,位于芜湖市鸠江区,是一座优美环境、景色迷人的城市公园。
地址:安徽省芜湖市鸠江区中江大道与仁和路交汇处(芜湖市政府南)
2、千年舟(安定东路店)
类型:建材店
“千年舟(安定东路店)” 是芜湖市繁昌区一家历史悠久的餐厅
3、李太府宗祠
类型:文物古迹
李太府宗祠是位于芜湖市鸠江区的一座历史悠久、文化价值极高的宗祠建筑,代表着中国传统的家族信仰与文化传承。
地址:芜湖市鸠江区G347
4、无为市绣溪公园
类型:公园
无为市绣溪公园是位于安徽省芜湖市无为市的一座风景秀丽、环境优美的公园
5、凤鸣湖风景区
类型:风景区
凤鸣湖风景区位于芜湖市鸠江区,以美丽的湖泊、宁静的环境和丰富的文化底蕴而著名。
地址:安徽省芜湖市鸠江区港湾路芜湖高新技术产业开发区凤鸣湖
6、芜湖市博物馆
类型:博物馆
芜湖市博物馆位于鸠江区
地址:安徽省芜湖市鸠江区仁和路60号
7、奎潭湖
类型:景点
南陵县的“奎潭湖”是一处风景秀丽的湖泊,水清景美,环境宜人。
地址:安徽省芜湖市南陵县G205辅路
8、天井山
类型:公园
“天井山”位于芜湖市无为市
地址:安徽省芜湖市无为市百胜村
9、浴牛塘公园
类型:公园
芜湖市镜湖区的“浴牛塘公园”是一个景色宜人、环境优美的公园
10、荆山荆壁禅寺
类型:寺庙
荆山荆壁禅寺位于芜湖市镜湖区,是一座历史悠久的佛教寺院,以其雄伟壮观的壁画和独特的建筑风格而闻名于世。
地址:安徽省芜湖市镜湖区荆山公共服务中心荆山中学对面
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖必去景点推荐 芜湖旅游值得去的地方
- 483阅读2023-11-22
-
- 芜湖值得去的景点 芜湖当地人喜欢去的地方
- 307阅读2023-11-22
-
- 芜湖游客常去的景点 芜湖旅游必去的地方
- 120阅读2023-11-22
-
- 芜湖有什么美术馆 芜湖必去美术馆
- 438阅读2023-11-22
-
- 芜湖值得去的地方 芜湖旅游必去景点
- 486阅读2023-11-22
-
- 芜湖105路(晚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-16
-
- 芜湖117路公交车路线图 芜湖117路公交车站点查询(新百大厦到金石新城)
- 163阅读2023-10-28
-
- 芜湖无为102路公交车路线图(西九华-城西公交站)和运营时间
- 278阅读2023-10-08
-
- 芜湖209路公交车路线图 芜湖209路公交车站点查询(保定公交枢纽到第四十二中学)
- 347阅读2023-10-28
-
- 芜湖云从路是地铁几号线 芜湖地铁云从路站首末车时间表
- 190阅读2023-10-16
-
- 安徽省芜湖市镜湖区荆山街道行政区划代码|居委会
- 360阅读2023-03-25
-
- 安徽省芜湖市无为市赫店镇行政区划代码|居委会
- 264阅读2023-03-25
-
- 芜湖649路公交车路线图(盘城新居总站-中鑫路总站)和运营时间
- 325阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市鸠江区汤沟镇行政区划代码|居委会
- 260阅读2023-03-25
-
- 芜湖轨道交通1号线公交车路线图(白马山-保顺路)和运营时间
- 303阅读2023-10-08
-
- 芜湖227路公交车路线图 芜湖227路公交车站点查询(新塘大桥到沈巷公交首末站)
- 333阅读2023-10-28
-
- 芜湖368路公交车路线图 芜湖368路公交车站点查询(瓜沥七彩社区站到滨盛公交站)
- 442阅读2023-10-28
-
- 芜湖586路公交车路线图 芜湖586路公交车站点查询(城花中心到珞珈山路劝业场)
- 199阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖市无为市陡沟镇行政区划代码|居委会
- 402阅读2023-03-25
-
- 芜湖883路公交车路线图(共和新路呼兰路-凌江路西凌江路)和运营时间
- 490阅读2023-10-07
-
- 芜湖386路公交车路线图(临平红丰桥站-丁桥公交站)和运营时间
- 292阅读2023-10-07
-
- 芜湖市邮编 芜湖市各区县邮政编码查询
- 182阅读2023-08-05
-
- 芜湖好玩的旅游景点推荐一日游
- 423阅读2023-08-09
-
- 芜湖56路公交车路线图 芜湖56路公交车站点查询(白茆镇政府到芜湖北站)
- 298阅读2023-10-28
-
- 芜湖850路公交车路线图(政通路淞沪路-康宁路枢纽站)和运营时间
- 381阅读2023-10-07
-
- 芜湖甜美婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 155阅读2023-08-31
-
- 芜湖创意婚庆公司排行榜前十名
- 441阅读2023-08-31
-
- 安徽省芜湖市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 611阅读2023-02-05
-
- 芜湖4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 179阅读2023-07-16
-
- 芜湖141路公交车路线图(南京站·北广场东-西花岗)和运营时间
- 456阅读2023-10-07
-
- 芜湖无为107路公交车路线图(陡沟站-无为市城南公交枢纽)和运营时间
- 236阅读2023-10-07
-
- 芜湖305路公交车路线图(中和路·高庙路-象房村)和运营时间
- 226阅读2023-10-07
-
- 芜湖附近一日游最合适的地方
- 392阅读2023-09-26
-
- 芜湖141路公交车路线图 芜湖141路公交车站点查询(西花岗到南京站·北广场东)
- 126阅读2023-10-28
-
- 芜湖828路公交车路线图 芜湖828路公交车站点查询(南翔汽车站到虎林路呼玛路)
- 362阅读2023-10-28
-
- 芜湖无为123路公交车路线图(无为市城西公交站-鹤毛)和运营时间
- 360阅读2023-10-08
-
- 芜湖267路公交车路线图 芜湖267路公交车站点查询(公交新洪城大市场首末站北到罗家集停车场)
- 117阅读2023-10-28