安徽省芜湖市无为市陡沟镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-25 12:50:53
区划名称 | 陡沟镇 |
---|---|
区划代码 | 340281104 |
陡沟镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
340281104001 | 121 | 陡沟社区居委会 |
340281104002 | 122 | 华龙社区居委会 |
340281104003 | 123 | 凤凰桥社区居委会 |
340281104200 | 220 | 红星村委会 |
340281104201 | 220 | 忠台村委会 |
340281104202 | 220 | 贵山村委会 |
340281104203 | 220 | 金李村委会 |
340281104204 | 220 | 五一村委会 |
340281104205 | 220 | 张桥村委会 |
340281104207 | 220 | 百官圩村委会 |
340281104208 | 220 | 裕兴村委会 |
340281104209 | 220 | 双湾村委会 |
340281104210 | 220 | 双圩村委会 |
340281104211 | 220 | 凡渡村委会 |
340281104212 | 220 | 田桥村委会 |
340281104213 | 220 | 刘东村委会 |
340281104214 | 220 | 西河村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 安徽省芜湖市镜湖区大砻坊街道行政区划代码|居委会
- 295阅读2023-03-25
-
- 安徽省芜湖市镜湖区荆山街道行政区划代码|居委会
- 360阅读2023-03-25
-
- 安徽省芜湖市弋江区中南街道行政区划代码|居委会
- 387阅读2023-03-25
-
- 安徽省芜湖市弋江区马塘街道行政区划代码|居委会
- 182阅读2023-03-25
-
- 安徽省芜湖市弋江区瀂港街道行政区划代码|居委会
- 426阅读2023-03-25
-
- 芜湖883路公交车路线图 芜湖883路公交车站点查询(共和新路呼兰路到凌江路西凌江路)
- 478阅读2023-10-28
-
- 芜湖市旅游景点排名榜
- 241阅读2023-06-27
-
- 芜湖24路公交车路线图(春江花园-高新区公交枢纽)和运营时间
- 101阅读2023-10-07
-
- 芜湖125路公交车路线图 芜湖125路公交车站点查询(火车站到天宝新材料集团)
- 369阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖市南陵县许镇镇行政区划代码|居委会
- 489阅读2023-03-25
-
- 芜湖有什么民俗 芜湖民俗活动一览表
- 441阅读2023-11-04
-
- 芜湖875路公交车路线图(东长治路海门路-国学路国权北路)和运营时间
- 361阅读2023-10-07
-
- 芜湖无为110路公交车路线图 芜湖无为110路公交车站点查询(刘渡站到无城)
- 217阅读2023-10-28
-
- 芜湖53路公交车路线图(港一路公交枢纽-裕溪口公交首末站)和运营时间
- 175阅读2023-10-07
-
- 芜湖无为101路公交车路线图(石涧-城西公交站)和运营时间
- 164阅读2023-10-08
-
- 安徽省芜湖市南陵县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 532阅读2022-12-30
-
- 芜湖镜湖区婚庆公司排行榜前十名
- 196阅读2023-08-31
-
- 安徽芜湖旅游景点推荐
- 146阅读2023-08-29
-
- 芜湖117路公交车路线图 芜湖117路公交车站点查询(金石新城到新百大厦)
- 450阅读2023-10-28
-
- 芜湖565路公交车路线图 芜湖565路公交车站点查询(大学城美院到歇马)
- 283阅读2023-10-28
-
- 芜湖市无为市行政区划介绍 芜湖市无为市各社区和村庄划分
- 322阅读2023-11-24
-
- 芜湖十大婚宴酒店排行榜
- 123阅读2023-09-11
-
- 芜湖284路公交车路线图 芜湖284路公交车站点查询(下沙高教东区到翠苑一区)
- 275阅读2023-10-28
-
- 芜湖溧阳268路公交车路线图(西圩村委-南渡公交站)和运营时间
- 365阅读2023-10-07
-
- 芜湖669路[内圈]公交车路线图 芜湖669路[内圈]公交车站点查询(泰冯路地铁站到泰冯路地铁站西)
- 460阅读2023-10-28
-
- 芜湖828路公交车路线图(南翔汽车站-虎林路呼玛路)和运营时间
- 458阅读2023-10-07
-
- 芜湖鸠江区必玩景区,芜湖鸠江区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 148阅读2023-09-01
-
- 安徽省芜湖的门诊急诊电话号码
- 244阅读2023-05-22
-
- 芜湖364路公交车路线图(十梅庵公园-南丰路)和运营时间
- 236阅读2023-10-07
-
- 芜湖105路公交车路线图 芜湖105路公交车站点查询(鸠江饭店到政务新区)
- 486阅读2023-10-28
-
- 芜湖小吃排行榜前10名
- 430阅读2023-04-29
-
- 芜湖市镜湖区邮编 芜湖市镜湖区邮政编码大全
- 241阅读2023-08-06
-
- 芜湖579路公交车路线图 芜湖579路公交车站点查询(杏坛路南口到西苑)
- 330阅读2023-10-28
-
- 芜湖南陵县的名胜古迹有哪些 芜湖南陵县名胜古迹景点推荐
- 477阅读2023-11-22
-
- 2021年芜湖市三山区GDP
- 334阅读2023-06-22
-
- 芜湖绍兴城际列车S2502公交车路线图 芜湖绍兴城际列车S2502公交车站点查询(宁波到绍兴)
- 398阅读2023-10-28
-
- 芜湖185路公交车路线图(园康路市台路-恒丰路光复路)和运营时间
- 207阅读2023-10-07