太原907支路公交车路线图(胜利桥东-思西村)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 08:59:40
太原907支路公交车(胜利桥东-思西村),起点站是胜利桥东,终点站是思西村;线路运营时间是运营时间:;1月1日-3月31日 07:00 09:00 12:30 14:00 17:00;4月1日-10月31日 07:00 09:00 12:30 14:00 17:30;11月1日-12月31日 07:00 09:00 12:30 14:00 17:00,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第四汽车分公司负责运营。
907支路上行路线图(胜利桥东-思西村)
站序 | 站名 |
1 | 胜利桥东 |
2 | 北大街新建路口 |
3 | 北大街绿柳巷口 |
4 | 大北门 |
5 | 解放路上关东巷口 |
6 | 解放北路胜利街口 |
7 | 解放北路华苑二巷口 |
8 | 解放北路北中环街口 |
9 | 涧河 |
10 | 北宫 |
11 | 尖草坪 |
12 | 太钢东门 |
13 | 恒山路建工街口 |
14 | 恒山路文明街口 |
15 | 五十九中 |
16 | 光社 |
17 | 新兰路新城南大街口 |
18 | 太原工业学院 |
19 | 新兰路迎新北三巷口 |
20 | 新华化工厂 |
21 | 南寨村新区 |
22 | 南寨村 |
23 | 兴安化工厂 |
24 | 招呼站 |
25 | 泥向线新兰路口 |
26 | 二电厂 |
27 | 果树场 |
28 | 兰岗 |
29 | 西墕乡政府 |
30 | 西高庄招呼站 |
31 | 东高庄 |
32 | 阳坡村 |
33 | 东青善 |
34 | 西青善 |
35 | 中兵村 |
36 | 戴庄村 |
37 | 泥屯镇 |
38 | 白家社村口 |
39 | 伽东村 |
40 | 归朝村 |
41 | 思西村 |
关键词: 太原公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 320阅读2023-07-28
-
- 太原市晋源区区号和邮编
- 466阅读2023-08-14
-
- 太原十大自然婚礼跟妆品牌排行榜
- 389阅读2023-08-29
-
- 太原39路公交车路线图(火车南站-下元)和运营时间
- 468阅读2023-10-02
-
- 太原尖草坪区公园哪个好玩 太原尖草坪区最好玩的公园
- 471阅读2023-11-15
-
- 太原周边景点大全 一日游
- 165阅读2023-08-25
-
- 太原35路公交车路线图 太原35路公交车站点查询(张花到晋中公交南场)
- 173阅读2023-10-25
-
- 太原车船税多少钱 太原车船税收费标准一览表
- 245阅读2023-11-24
-
- 太原Y6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 591阅读2023-07-28
-
- 太原到汕头多少公里 开车从太原到汕头的详细路线
- 395阅读2023-08-15
-
- 太原835支路公交车路线图 太原835支路公交车站点查询(胜利桥东到呼延村车场)
- 330阅读2023-10-25
-
- 2021年太原市阳曲县GDP
- 152阅读2023-06-22
-
- 太原79路公交车路线图 太原79路公交车站点查询(晋祠新镇到火车南站)
- 485阅读2023-10-25
-
- 太原迎泽区十大个性写真品牌排行榜
- 214阅读2023-08-29
-
- 太原804路公交车路线图(火车站-晋祠新镇)和运营时间
- 386阅读2023-10-02
-
- 太原人气旺的景点 太原热门网红打卡地
- 421阅读2023-11-14
-
- 太原市大学排名一览表 太原大学有哪些学校
- 348阅读2022-12-04
-
- 太原839支路公交车路线图 太原839支路公交车站点查询(下元到综改区管委会)
- 484阅读2023-10-25
-
- 太原杏花岭区公园哪个好玩 太原杏花岭区最好玩的公园
- 158阅读2023-11-15
-
- 太原65路公交车路线图 太原65路公交车站点查询(广场到长风商务区)
- 325阅读2023-10-25
-
- 太原4路外环公交车路线图(体育馆-体育馆)和运营时间
- 461阅读2023-10-02
-
- 太原尖草坪区十大名胜古迹景点推荐,太原尖草坪区名胜古迹有哪些
- 129阅读2023-09-09
-
- 太原清徐32路公交车路线图 太原清徐32路公交车站点查询(固驿到清徐公交站)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原58路公交车路线图 太原58路公交车站点查询(蒙山大佛景区到长风停车场)
- 320阅读2023-10-25
-
- 太原市小店区邮编 太原市小店区邮政编码大全
- 539阅读2023-08-05
-
- 太原市尖草坪区医院大全 太原市尖草坪区妇幼保健医院地址及联系电话
- 434阅读2023-07-13
-
- 太原86路公交车路线图 太原86路公交车站点查询(山西大学东山校区到财经大学)
- 459阅读2023-10-25
-
- 太原市迎泽区特产:太原市家常膳食简介
- 319阅读2023-10-25
-
- 太原2支路公交车路线图(江阳化工厂-胜利桥东)和运营时间
- 339阅读2023-10-02
-
- 太原S6路公交车路线图(长风停车场-沙沟中街西中环口)和运营时间
- 387阅读2023-10-02
-
- 太原值得去的地方有哪些
- 443阅读2023-07-11
-
- 太原G2路公交车路线图 太原G2路公交车站点查询(长城计算机到尖草坪地铁站(尖草坪))
- 168阅读2023-10-25