太原312路公交车路线图(富士康园区-刘家堡)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 09:01:19
太原312路公交车(富士康园区-刘家堡),起点站是富士康园区,终点站是刘家堡;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:00 06:35 07:10 07:45 08:20 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:40 18:20 19:00 19:30;11月1日-3月31日 06:00-19:00;约30-42分钟/趟,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司电车分公司负责运营。
312路上行路线图(富士康园区-刘家堡)
站序 | 站名 |
1 | 富士康园区 |
2 | 富士康园区 |
3 | 庆云街唐明路口 |
4 | 康宁街坞城南路口 |
5 | 真武路康宁街口 |
6 | 小店村 |
7 | 真武路昌盛街口 |
8 | 真武路通达街口 |
9 | 幸福家园 |
10 | 东桥 |
11 | 温家堡 |
12 | 宋环 |
13 | 流涧北 |
14 | 流涧 |
15 | 杜家寨招呼站 |
16 | 小北格 |
17 | 工商学院招呼站 |
18 | 西北格村 |
19 | 三贤村 |
20 | 三贤村西 |
21 | 同过村东 |
22 | 同过村 |
23 | 刘家堡 |
关键词: 太原公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原景区排名前十
- 486阅读2023-07-11
-
- 太原市有哪些景区
- 331阅读2023-06-30
-
- 太原清徐210路公交车路线图 太原清徐210路公交车站点查询(孟封到工商银行)
- 417阅读2023-10-25
-
- 太原36路公交车路线图(南寨村车场-胜利桥东)和运营时间
- 265阅读2023-10-02
-
- 太原哪里好玩儿
- 185阅读2023-09-07
-
- 太原万柏林区公园哪个好玩 太原万柏林区最好玩的公园
- 489阅读2023-11-15
-
- 山西省太原市古交市邢家社乡行政区划代码|居委会
- 333阅读2023-02-18
-
- 山西省太原市清徐县人民政府和清徐县国土资源局等主要部门联系电话和地址
- 334阅读2023-07-11
-
- 山西省太原的档案馆电话号码
- 350阅读2023-05-29
-
- 太原玩的地方哪里好玩
- 472阅读2023-09-28
-
- 太原2支路公交车路线图(胜利桥东-江阳化工厂)和运营时间
- 266阅读2023-10-02
-
- 太原市公立小学排名榜 太原市十大重点小学排名
- 484阅读2022-12-04
-
- 山西省太原市高速公路服务区电话号码
- 482阅读2023-05-29
-
- 太原清徐208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 213阅读2023-07-28
-
- 太原914路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-28
-
- 太原民俗文化景点,太原民俗风情旅游去处
- 405阅读2023-09-12
-
- 太原必玩十大景区,太原有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 158阅读2023-09-12
-
- 太原909路公交车路线图(晋中公司南场-太原火车南站)和运营时间
- 254阅读2023-10-02
-
- 太原909路公交车路线图 太原909路公交车站点查询(晋中公司南场到太原火车南站)
- 362阅读2023-10-25
-
- 太原K864路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 316阅读2023-07-28
-
- 太原58路公交车路线图(蒙山大佛景区-长风停车场)和运营时间
- 326阅读2023-10-02
-
- 太原915路区间公交车路线图(张家河村-火车站东广场)和运营时间
- 348阅读2023-10-02
-
- 太原56路公交车路线图(胜利桥东-山西白求恩医院)和运营时间
- 335阅读2023-10-02
-
- 太原1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 507阅读2023-07-27
-
- 太原地铁2号线线路图 太原地铁2号线首末班车运营时间表
- 1465阅读2023-02-14
-
- 太原301路公交车路线图 太原301路公交车站点查询(小店到晋祠新镇)
- 206阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市小店区龙城街道行政区划代码|居委会
- 444阅读2023-02-18
-
- 太原70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-27
-
- 太原309路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-07-28
-
- 太原西桥是地铁几号线 太原地铁西桥站首末车时间表
- 207阅读2023-10-14
-
- 太原833路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-28
-
- 太原2路公交车路线图 太原2路公交车站点查询(胜利桥东到向阳店)
- 491阅读2023-10-25