太原309路公交车路线图(杨家井-胜利桥东)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 09:01:20
太原309路公交车(杨家井-胜利桥东),起点站是杨家井,终点站是胜利桥东;线路运营时间是运营时间:;07:55 11:25 15:25 18:55,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第四汽车分公司负责运营。
309路上行路线图(杨家井-胜利桥东)
站序 | 站名 |
1 | 杨家井 |
2 | 小杨家井 |
3 | 东关口 |
4 | 西关口 |
5 | 招呼站 |
6 | 镇城村北 |
7 | 镇城村 |
8 | 柏板南 |
9 | 轨枕厂 |
10 | 轨枕厂宿舍 |
11 | 南翟村 |
12 | 新龙盛装饰城 |
13 | 向阳店北 |
14 | 向阳店 |
15 | 北下温 |
16 | 招呼站 |
17 | 新兰路大同路口 |
18 | 兴安化工厂 |
19 | 南寨村 |
20 | 南寨村新区 |
21 | 新华化工厂 |
22 | 新兰路迎新北三巷口 |
23 | 太原工业学院 |
24 | 恒山路新城南大街口 |
25 | 光社 |
26 | 五十九中 |
27 | 恒山路文明街口 |
28 | 恒山路建工街口 |
29 | 太钢东门 |
30 | 尖草坪 |
31 | 北宫 |
32 | 解放北路花园后南街口 |
33 | 涧河 |
34 | 解放北路北中环街口 |
35 | 解放北路华苑二巷口 |
36 | 解放路胜利街口 |
37 | 大北门 |
38 | 北大街绿柳巷口 |
39 | 北大街新建路口 |
40 | 胜利桥东 |
关键词: 太原公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原833路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-28
-
- 太原市旅游景点排行榜
- 308阅读2023-09-02
-
- 太原K37路公交车路线图 太原K37路公交车站点查询(胜利桥东到南寨村车场)
- 105阅读2023-10-25
-
- 太原307路公交车路线图(西温庄-富士康园区)和运营时间
- 142阅读2023-10-02
-
- 太原旅游景点推荐 太原好玩的地方旅游攻略
- 339阅读2023-07-23
-
- 太原哪里好玩儿
- 185阅读2023-09-07
-
- 太原86路公交车路线图 太原86路公交车站点查询(财经大学到山西大学东山校区)
- 322阅读2023-10-25
-
- 太原万柏林区必玩十大景区,太原万柏林区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 494阅读2023-09-12
-
- 太原410路公交车路线图 太原410路公交车站点查询(台骀山景区到火车站)
- 370阅读2023-10-25
-
- 太原313路公交车路线图 太原313路公交车站点查询(小店到山西应用科技学院)
- 158阅读2023-10-25
-
- 太原317路公交车路线图(晋祠新镇-小店)和运营时间
- 306阅读2023-10-02
-
- 太原81路外环公交车路线图 太原81路外环公交车站点查询(松庄停车场到松庄停车场)
- 131阅读2023-10-25
-
- 太原市迎泽区行政区划介绍 太原市迎泽区各社区和村庄划分
- 409阅读2023-11-22
-
- 太原Y5路公交车路线图(长风停车场-太山景区停车场)和运营时间
- 164阅读2023-10-02
-
- 2022年太原市迎泽区GDP
- 293阅读2023-06-22
-
- 太原尖草坪区公园排名哪个最好玩,太原尖草坪区公园游玩攻略
- 346阅读2023-09-09
-
- 山西太原旅游景点排名前十名
- 456阅读2023-06-29
-
- 太原周末去哪玩最好,太原带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 309阅读2023-09-12
-
- 山西省太原市万柏林区人民政府和万柏林区劳动和社会保障局等主要部门联系电话和地址
- 378阅读2023-07-11
-
- 太原333路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 390阅读2023-07-28
-
- 山西省太原的中小学校电话号码
- 270阅读2023-05-29
-
- 山西太原景点排行榜前十名
- 159阅读2023-09-05
-
- 太原901支路公交车路线图(公交公司南场-太原火车站)和运营时间
- 231阅读2023-10-02
-
- 太原103路公交车路线图(广场-南中环太榆路口)和运营时间
- 263阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市阳曲县泥屯镇行政区划代码|居委会
- 358阅读2023-02-18
-
- 太原878路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-28
-
- 太原312路公交车路线图 太原312路公交车站点查询(富士康园区到刘家堡)
- 101阅读2023-10-25
-
- 太原842路公交车路线图 太原842路公交车站点查询(柏板南到胜利桥东)
- 200阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市尖草坪区汇丰街道行政区划代码|居委会
- 319阅读2023-02-18
-
- 太原842路公交车路线图(柏板南-胜利桥东)和运营时间
- 299阅读2023-10-02
-
- 太原清徐32路公交车路线图(清徐公交站-固驿)和运营时间
- 133阅读2023-10-02
-
- 太原古交3路公交车路线图 太原古交3路公交车站点查询(河口南园小区到公园)
- 192阅读2023-10-25