泉州41路公交车路线图(田洋村-泉州少林寺)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 09:50:16
泉州41路公交车(田洋村-泉州少林寺),起点站是田洋村,终点站是泉州少林寺;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由泉州公交集团有限责任公司江南分公司负责运营。
41路上行路线图(田洋村-泉州少林寺)
站序 | 站名 |
1 | 田洋村 |
2 | 紫新路 |
3 | 鲤城教育基地 |
4 | 赤土村口 |
5 | 泉州经贸学院 |
6 | 高新科技园 |
7 | 洋仕村口(市中医院东) |
8 | 樟崎村口 |
9 | 乌石路口 |
10 | 火炬街中段 |
11 | 火炬街东段 |
12 | 泉州建材市场 |
13 | 王宫(南方医院) |
14 | 锦工中路口 |
15 | 霞洲 |
16 | 浮桥站 |
17 | 三千坛 |
18 | 龙头山 |
19 | 孟衙巷口 |
20 | 城西路北段 |
21 | 培元中学 |
22 | 开元寺西门 |
23 | 省五建 |
24 | 新门菜市 |
25 | 新门街头 |
26 | 府文庙 |
27 | 关帝庙 |
28 | 棋盘园 |
29 | 温陵路中段(牙博士口腔) |
30 | 儿童医院 |
31 | 青少年宫 |
32 | 闽侨站(华厦眼科医院) |
33 | 田安路北段(玛丽医院) |
34 | 侨乡体育馆 |
35 | 泉州体校 |
36 | 泉州少林寺 |
关键词: 泉州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州当季旅游的最佳地方、景点推荐,泉州目前去哪里玩比较适合
- 286阅读2023-09-08
-
- 泉州K801路公交车路线图 泉州K801路公交车站点查询(聚龙小镇到奇美广场)
- 209阅读2023-10-26
-
- 泉州泉港7路公交车路线图 泉州泉港7路公交车站点查询(界山卫生院到奎壁乌石宫)
- 401阅读2023-10-26
-
- 泉州永春7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 208阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市德化县浔中镇行政区划代码|居委会
- 317阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州的科技馆电话号码
- 147阅读2023-05-19
-
- 泉州惠安25路公交车路线图(小岞公交站-中医院公交站)和运营时间
- 426阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市永春县苏坑镇行政区划代码|居委会
- 467阅读2023-03-30
-
- 惠安县公园排名哪个最好玩,惠安县公园游玩攻略
- 316阅读2023-08-26
-
- 晋江泉州23路夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 304阅读2023-07-17
-
- 泉州哪里的别墅最好 泉州十大豪宅排名
- 475阅读2023-08-17
-
- 泉州有什么美术馆 泉州必去美术馆
- 186阅读2023-11-20
-
- 泉州晋江1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-17
-
- 泉州706路公交车路线图(八仙过海水世界-梅岭村)和运营时间
- 468阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市晋江市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 758阅读2022-12-31
-
- 泉州19路公交车路线图(笋江公园-航空旅游城首末站)和运营时间
- 216阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮23路公交车路线图 泉州石狮23路公交车站点查询(华联五金到客运中心站)
- 176阅读2023-10-26
-
- 泉州708路公交车路线图(杏田首末站-下宫首末站)和运营时间
- 451阅读2023-10-03
-
- 泉州K503路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 513阅读2023-07-17
-
- 泉州73路公交车路线图(五缘湾公交场站-莲花五村)和运营时间
- 336阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江24路公交车路线图(养正中学(东门)-东石医院(东石公交站))和运营时间
- 109阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安K11路公交车路线图(崇武公交站-惠安动车站)和运营时间
- 495阅读2023-10-03
-
- 泉州南安8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-17
-
- 泉州德化9路公交车路线图 泉州德化9路公交车站点查询(苏坑镇政府到德化汽车临时停靠点)
- 371阅读2023-10-26
-
- 2023年泉州鲤城房价 泉州鲤城二手房和新房均价
- 474阅读2023-08-03
-
- 福建省泉州市安溪县湖上乡行政区划代码|居委会
- 373阅读2023-03-30
-
- 泉州晋江26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-17
-
- 泉州石狮22路公交车路线图 泉州石狮22路公交车站点查询(后垵到塔前汽车站)
- 216阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安311路公交车路线图(惠安开成职校-东岭公交站)和运营时间
- 308阅读2023-10-03
-
- 泉州49路公交车路线图(珑玥湾-文化宫)和运营时间
- 381阅读2023-10-03
-
- 泉州市南安市区号和邮编
- 151阅读2023-08-20
-
- 泉州25路公交车路线图 泉州25路公交车站点查询(泉州江南老年颐乐园到华大街道办事处)
- 255阅读2023-10-26