漳州101路公交车路线图(客运西站-漳浦客运站(行政中心))和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 09:54:04
漳州101路公交车(客运西站-漳浦客运站(行政中心)),起点站是客运西站,终点站是漳浦客运站(行政中心);线路运营时间是发车间隔:;约12-20分钟/趟,该线路是由漳浦县公共交通汽车公司负责运营。
101路上行路线图(客运西站-漳浦客运站(行政中心))
站序 | 站名 |
1 | 客运西站 |
2 | 招呼站 |
3 | 闽南日报社 |
4 | 招呼站 |
5 | 市医院 |
6 | 一中芝山校区 |
7 | 人民剧场 |
8 | 漳州宾馆 |
9 | 漳州三中 |
10 | 九龙公园北门 |
11 | 天下广场 |
12 | 金保大厦 |
13 | 塔后(武当宫) |
14 | 天福园 |
15 | 浦东批发市场站 |
16 | 客运中心站 |
17 | 综合大市场 |
18 | 长运大厦 |
19 | 漳州大桥(南) |
20 | 花卉交易中心 |
21 | 九湖花市 |
22 | 百花村 |
23 | 荔枝海 |
24 | 衍后 |
25 | 马崎村 |
26 | 五里亭 |
27 | 蔡坑 |
28 | 漳州高速(南) |
29 | 田墘 |
30 | 智兴 |
31 | 檺林 |
32 | 木棉村 |
33 | 九龙岭 |
34 | 九龙岭垃圾场 |
35 | 浮山路口 |
36 | 东头 |
37 | 官园路口 |
38 | 东南花都酒店 |
39 | 东南花都 |
40 | 溪坂 |
41 | 组培中心 |
42 | 三本肥料 |
43 | 溪坂山边 |
44 | 台湾农民创业园 |
45 | 五里山边 |
46 | 水土保护科技园 |
47 | 海峡花卉集散中心 |
48 | 三古 |
49 | 三古芗江酒店 |
50 | 长桥冻厂 |
51 | 路美工业区 |
52 | 路美(长桥公路局) |
53 | 红太阳加油站 |
54 | 长桥工业区 |
55 | 长桥中队 |
56 | 长桥供电所 |
57 | 长桥镇 |
58 | 漳浦六中 |
59 | 后溪 |
60 | 店前 |
61 | 倒桥 |
62 | 清苑茶庄 |
63 | 花果中心 |
64 | 万辰农业 |
65 | 溪内 |
66 | 割后 |
67 | 四方社 |
68 | 下楼 |
69 | 下店 |
70 | 桥内 |
71 | 查厝 |
72 | 温泉度假村 |
73 | 查岭 |
74 | 白楼 |
75 | 和祥陵园 |
76 | 郊野公园 |
77 | 岭门 |
78 | 后谭 |
79 | 霞潭 |
80 | 四通物流 |
81 | 金浦日报社 |
82 | 肯博 |
83 | 和运 |
84 | 欧洲阳光 |
85 | 后楼池 |
86 | 万佳宾馆 |
87 | 广电大楼 |
88 | 新都广场 |
89 | 县政府 |
90 | 万新广场 |
91 | 漳浦一中 |
92 | 烈士墓 |
93 | 东荣路口 |
94 | 道周中学 |
95 | 石斋小学 |
96 | 富丽金仕顿 |
97 | 金绿欧洲城 |
98 | 碧桂园西门 |
99 | 中医院 |
100 | 广成 |
101 | 长德商贸城 |
102 | 漳浦客运站(行政中心) |
关键词: 漳州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(漳州卫院到龙海汽车站)
- 432阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(龙海汽车站到漳州卫院)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(金峰众创园到云洞岩)
- 277阅读2023-10-26
-
- 漳州龙海26路早班公交车路线图(龙海公交总站-漳州火车站)和运营时间
- 288阅读2023-10-03
-
- 漳州1路公交车路线图 漳州1路公交车站点查询(瑞竹岩到客运西站)
- 357阅读2023-10-26
-
- 漳州有多少人口 2022福建省漳州市常住人口数据
- 533阅读2022-08-11
-
- 福建省漳州市漳浦县马坪镇行政区划代码|居委会
- 111阅读2023-03-30
-
- 漳州27路夜班公交车路线图 漳州27路夜班公交车站点查询(理工学院到惠民花园)
- 113阅读2023-10-26
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车首末时间表
- 511阅读2023-07-25
-
- 漳州开发区1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-17
-
- 漳州10路公交车路线图 漳州10路公交车站点查询(樟山首末站到客运西站)
- 239阅读2023-10-26
-
- 漳州漳浦16路公交车路线图 漳州漳浦16路公交车站点查询(漳浦动车站到火山公园)
- 322阅读2023-10-26
-
- 漳州18路公交车路线图 漳州18路公交车站点查询(花博园到客运西站)
- 451阅读2023-10-26
-
- 漳州漳州港5路公交车路线图(厦大附小-汤洋工业园)和运营时间
- 169阅读2023-10-03
-
- 漳州980路公交车路线图 漳州980路公交车站点查询(厦门北站到角美火车站)
- 452阅读2023-10-26
-
- 漳浦网红景点排行榜 漳浦网红景点排名前十
- 371阅读2023-08-16
-
- 漳州平和县公园哪个好玩 漳州平和县最好玩的公园
- 431阅读2023-11-01
-
- 漳州26路公交车路线图(金峰众创园-西院湖)和运营时间
- 185阅读2023-10-03
-
- 漳州10路公交车路线图(樟山首末站-客运西站)和运营时间
- 177阅读2023-10-03
-
- 漳州云霄县公园哪个好玩 漳州云霄县最好玩的公园
- 150阅读2023-11-01
-
- 漳州一日游去哪里好
- 167阅读2023-09-09
-
- 漳州东山6路公交车路线图(三角点-赤石村)和运营时间
- 456阅读2023-10-03
-
- 漳州东山2路公交车路线图(宫前-东山公交车站)和运营时间
- 327阅读2023-10-03
-
- 2023年漳州漳州港房价 漳州漳州港二手房和新房均价
- 320阅读2023-08-04
-
- 漳州龙海32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 247阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州市平和县大溪镇行政区划代码|居委会
- 173阅读2023-03-30
-
- 2023年漳州房价 漳州二手房和新房均价
- 381阅读2023-08-04
-
- 漳州B9路公交车路线图(樟山首末站-大润发)和运营时间
- 410阅读2023-10-03
-
- 漳州东山县值得去的地方 漳州东山县旅游必去景点
- 154阅读2023-11-02
-
- 漳州漳浦2路公交车路线图 漳州漳浦2路公交车站点查询(漳浦客运站(行政中心)到旧镇三中)
- 356阅读2023-10-26
-
- 漳州市龙文区邮编 漳州市龙文区邮政编码大全
- 403阅读2023-08-07
-
- 漳州角美704路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 262阅读2023-07-17
-
- 漳州车险哪家保险公司好 漳州十大汽车保险公司排名
- 396阅读2023-11-19
-
- 漳州厦门832路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州市漳浦县长桥镇行政区划代码|居委会
- 505阅读2023-03-30