福建省漳州市漳浦县长桥镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-30 11:50:26
区划名称 | 长桥镇 |
---|---|
区划代码 | 350623109 |
长桥镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
350623109001 | 220 | 店前社区居委会 |
350623109002 | 220 | 长峰社区居委会 |
350623109201 | 220 | 割后村委会 |
350623109202 | 220 | 溪内村委会 |
350623109203 | 220 | 甘棠村委会 |
350623109204 | 220 | 青果村委会 |
350623109205 | 121 | 长桥村委会 |
350623109206 | 122 | 春光村委会 |
350623109207 | 220 | 潭阳村委会 |
350623109208 | 220 | 东升村委会 |
350623109209 | 220 | 友爱村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 福建省漳州市东山县陈城镇行政区划代码|居委会
- 302阅读2023-03-30
-
- 福建省漳州市东山县前楼镇行政区划代码|居委会
- 172阅读2023-03-30
-
- 福建省漳州市东山县铜陵镇行政区划代码|居委会
- 344阅读2023-03-30
-
- 福建省漳州市南靖县山城镇行政区划代码|居委会
- 429阅读2023-03-30
-
- 福建省漳州市南靖县丰田镇行政区划代码|居委会
- 477阅读2023-03-30
-
- 漳州市龙文区行政区划介绍 漳州市龙文区各社区和村庄划分
- 458阅读2023-11-24
-
- 漳州15路公交车路线图 漳州15路公交车站点查询(岱仙岩到漳州监狱)
- 349阅读2023-10-26
-
- 漳州漳州港1路/龙海601路公交车路线图(漳州港客运站-港尾中学)和运营时间
- 257阅读2023-10-03
-
- 2021年漳州市云霄县GDP
- 279阅读2023-06-22
-
- 漳州长泰2路公交车路线图 漳州长泰2路公交车站点查询(上花村到董溪头)
- 194阅读2023-10-26
-
- 漳州龙海602路公交车路线图 漳州龙海602路公交车站点查询(新港城客运中心到龙海公交总站)
- 197阅读2023-10-26
-
- 漳州东山11路公交车路线图(街心广场-下溪村)和运营时间
- 365阅读2023-10-03
-
- 云霄县公园排名哪个最好玩,云霄县公园游玩攻略
- 206阅读2023-09-08
-
- 漳州20路公交车路线图 漳州20路公交车站点查询(一中碧湖校区到浦林龙径)
- 413阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市街道办电话号码
- 420阅读2023-10-05
-
- 漳州801路公交车路线图 漳州801路公交车站点查询(圣地亚哥到海沧体育中心)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州南靖1路公交车路线图(利南-南靖中心汽车站)和运营时间
- 159阅读2023-10-03
-
- 漳州周边游景点推荐
- 148阅读2023-09-05
-
- 漳州12路公交车路线图 漳州12路公交车站点查询(草坂(焙之道)到铁路新村)
- 455阅读2023-10-26
-
- 漳州V2路内环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-17
-
- 漳州有哪些特产 福建漳州的特产
- 225阅读2023-04-27
-
- 福建省漳州市长泰县长泰经济开发区行政区划代码|居委会
- 219阅读2023-03-30
-
- 漳州平和县公园哪个好玩 漳州平和县最好玩的公园
- 431阅读2023-11-01
-
- 福建旅游必去十大景点
- 207阅读2023-08-25
-
- 漳州6路公交车路线图 漳州6路公交车站点查询(客运中心站到社会福利院)
- 359阅读2023-10-26
-
- 漳州港旅游必去十大景点
- 385阅读2023-08-19
-
- 漳州人气旺的景点 漳州热门网红打卡地
- 322阅读2023-11-01
-
- 龙海5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-07-17
-
- 漳州29路公交车路线图(漳州火车站-客运西站)和运营时间
- 245阅读2023-10-03
-
- 漳州901路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 242阅读2023-07-17
-
- 漳州开发区3路公交车路线图 漳州开发区3路公交车站点查询(新港城站(福钢)到漳州港客运码头站)
- 344阅读2023-10-26
-
- 漳州角美701路公交车路线图 漳州角美701路公交车站点查询(南门村到良才社)
- 103阅读2023-10-26
-
- 漳州龙海602路公交车路线图(龙海公交总站-新港城客运中心)和运营时间
- 486阅读2023-10-03
-
- 漳州公园排名哪个最好玩,漳州公园游玩攻略
- 302阅读2023-09-13
-
- 漳州龙海11路公交车路线图(龙海公交总站-白水公交站)和运营时间
- 346阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市云霄县火田镇行政区划代码|居委会
- 366阅读2023-03-30
-
- 漳州市平和县区号和邮编
- 228阅读2023-08-20