漳州8路公交车路线图(火车东站-客运中心站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 09:58:01
漳州8路公交车(火车东站-客运中心站),起点站是火车东站,终点站是客运中心站;线路运营时间是发车间隔:;约12-30分钟/趟,该线路是由漳州市龙文长运公共交通有限公司负责运营。
8路上行路线图(火车东站-客运中心站)
站序 | 站名 |
1 | 火车东站 |
2 | 郭坑镇 |
3 | 郭坑大桥(南) |
4 | 登科村 |
5 | 浦口粮食批发市场 |
6 | 浦口村 |
7 | 樟山社区 |
8 | 龙文实小 |
9 | 朝阳街道办事处 |
10 | 龙江北路路口 |
11 | 六石村 |
12 | 市医院朝阳分院 |
13 | 漳华路口 |
14 | 长福村 |
15 | 万象星城 |
16 | 市尾村 |
17 | 漳州牛庄 |
18 | 岳口小学 |
19 | 东岳新村南门 |
20 | 妇幼保健院 |
21 | 女排三连冠 |
22 | 胜利公园 |
23 | 长途汽车站 |
24 | 工人文化宫 |
25 | 市中医院 |
26 | 前锋医院 |
27 | 悦华园 |
28 | 商业城 |
29 | 芗城税务局 |
30 | 悦港新村 |
31 | 客运中心站 |
关键词: 漳州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(漳州卫院到龙海汽车站)
- 432阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(龙海汽车站到漳州卫院)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(金峰众创园到云洞岩)
- 277阅读2023-10-26
-
- 漳州A2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 333阅读2023-07-17
-
- 漳州市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 494阅读2023-05-14
-
- 福建省漳州市龙海市紫泥镇行政区划代码|居委会
- 264阅读2023-03-30
-
- 福建漳州旅游景点大全 一日游
- 253阅读2023-09-29
-
- 漳州702路公交车路线图(漳州火车站-长泰汽车站)和运营时间
- 218阅读2023-10-03
-
- 漳州市GDP 漳州市历年国内生产总值(GDP)数据
- 299阅读2023-10-20
-
- 福建省漳州市龙海市白水镇行政区划代码|居委会
- 234阅读2023-03-30
-
- 漳州山水游景点推荐 漳州有山有水的地方
- 177阅读2023-11-01
-
- 漳州南靖1路公交车路线图 漳州南靖1路公交车站点查询(南靖中心汽车站到滨溪)
- 376阅读2023-10-26
-
- 漳州旅游景点大全排名 风景区
- 127阅读2023-09-15
-
- 漳州12路公交车路线图(铁路新村-草坂(焙之道))和运营时间
- 208阅读2023-10-03
-
- 漳浦网红景点排行榜 漳浦网红景点排名前十
- 371阅读2023-08-16
-
- 福建省漳州的培训学校电话号码
- 358阅读2023-05-19
-
- 福建省漳州市南靖县金山镇行政区划代码|居委会
- 116阅读2023-03-30
-
- 漳州到平和多少公里 开车从漳州到平和的详细路线
- 250阅读2023-08-16
-
- 漳州长泰区十大名胜古迹景点推荐,漳州长泰区名胜古迹有哪些
- 182阅读2023-09-10
-
- 漳州26路公交车路线图(西院湖-金峰众创园)和运营时间
- 283阅读2023-10-03
-
- 漳州有多少人口 2022福建省漳州市常住人口数据
- 533阅读2022-08-11
-
- 漳州16路公交车路线图 漳州16路公交车站点查询(一中碧湖校区到浦南)
- 301阅读2023-10-26
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市漳浦县前亭镇行政区划代码|居委会
- 509阅读2023-03-30
-
- 漳州漳浦16路公交车路线图(火山公园-漳浦动车站)和运营时间
- 500阅读2023-10-03
-
- 漳州购房补贴怎么申请 漳州购房补贴申请指南和补贴标准
- 171阅读2023-11-19
-
- 漳州东山21路公交车路线图(东山公交车站-岐下)和运营时间
- 318阅读2023-10-03
-
- 漳州27路[夜班]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-17
-
- 漳州B3路公交车路线图 漳州B3路公交车站点查询(理工学院到漳州火车站)
- 423阅读2023-10-26
-
- 漳州居住证怎么办理 漳州居住证办理条件和流程
- 291阅读2023-11-10
-
- 漳州5路公交车路线图 漳州5路公交车站点查询(樟山首末站到五洲国际城)
- 306阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市云霄县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 349阅读2022-12-31
-
- 福建省漳州市平和县邮编和地址
- 367阅读2023-06-06
-
- 漳州角美706路公交车路线图 漳州角美706路公交车站点查询(长泰泰坤工业园(谢厝)到地铁东孚)
- 450阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市长泰县马洋溪生态旅游区行政区划代码|居委会
- 347阅读2023-03-30