泉州永春6路公交车路线图(东关桥-永春汽车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 10:13:14
泉州永春6路公交车(东关桥-永春汽车站),起点站是东关桥,终点站是永春汽车站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由永春县闽兴公共交通有限公司负责运营。
永春6路上行路线图(东关桥-永春汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 东关桥 |
2 | 东美 |
3 | 东华 |
4 | 东关镇政府 |
5 | 大路 |
6 | 武功桥 |
7 | 潭仔英 |
8 | 下亭 |
9 | 冷水 |
10 | 石牌 |
11 | 茅翁口 |
12 | 东平 |
13 | 东平街 |
14 | 太平 |
15 | 八中路口 |
16 | 霞林 |
17 | 格头 |
18 | 济川小区 |
19 | 职校路口 |
20 | 长安 |
21 | 化龙 |
22 | 大路头 |
23 | 师范路口 |
24 | 桃城镇政府 |
25 | 八角亭 |
26 | 县政府 |
27 | 保险公司 |
28 | 政协 |
29 | 地税局 |
30 | 下洲 |
31 | 二中 |
32 | 永春汽车站 |
关键词: 泉州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 2023年泉州丰泽房价 泉州丰泽二手房和新房均价
- 140阅读2023-08-03
-
- 泉州928路公交车路线图(嘉庚公交场站-集美学村)和运营时间
- 125阅读2023-10-03
-
- 泉州60路公交车路线图 泉州60路公交车站点查询(医大二院东海院区到温陵路公交首末站)
- 192阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪11路公交车路线图(联谊街-墩坂)和运营时间
- 131阅读2023-10-03
-
- 泉州南安105路公交车路线图 泉州南安105路公交车站点查询(中交南翼到石井客运站)
- 182阅读2023-10-26
-
- 泉州15路公交车路线图(清源山风景区-客运中心站)和运营时间
- 433阅读2023-10-03
-
- 泉州K2路公交车路线图(文化宫-仰恩大学第三校区)和运营时间
- 242阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-17
-
- 泉州低保申请条件 泉州低保申请流程和指南
- 154阅读2023-11-15
-
- 泉州202路公交车路线图(福厦铁路泉州站-客运中心站)和运营时间
- 215阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安202路公交车路线图(城南公交站-城南公交站)和运营时间
- 173阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江34路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 119阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 395阅读2023-07-17
-
- 泉州到肇庆多少公里 开车从泉州到肇庆的详细路线
- 445阅读2023-08-16
-
- 泉州惠安6路公交车路线图(霞张公交站-城南公交站(福建起步))和运营时间
- 311阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮8路公交车路线图 泉州石狮8路公交车站点查询(东埔一村到客运中心站)
- 284阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图(布吉宝顶总站-西乡钟屋村总站)和运营时间
- 296阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市泉港区后龙镇行政区划代码|居委会
- 406阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市丰泽区东海街道行政区划代码|居委会
- 486阅读2023-03-30
-
- 泉州永春16路公交车路线图(永春汽车站-吾峰)和运营时间
- 351阅读2023-10-03
-
- 泉州欧式婚纱摄影排行榜前十名
- 341阅读2023-08-25
-
- 泉州晋江22路公交车路线图(万达广场-五里公交站)和运营时间
- 332阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市南安市洪濑镇行政区划代码|居委会
- 275阅读2023-03-30
-
- 泉州K503路公交车路线图 泉州K503路公交车站点查询(温陵路公交首末站到后见村)
- 183阅读2023-10-26
-
- 泉州泉港3A路公交车路线图(涂岭镇政府-黄田)和运营时间
- 485阅读2023-10-03
-
- 泉州K612路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 488阅读2023-07-17
-
- 泉州佛251路公交车路线图 泉州佛251路公交车站点查询(芳村大道西总站(滘口客运站)到西樵城区(官山二桥))
- 500阅读2023-10-26
-
- 晋江27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-17
-
- 泉州德化7路公交车路线图 泉州德化7路公交车站点查询(城东公交总站到会展中心)
- 471阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江23路公交车路线图 泉州晋江23路公交车站点查询(紫帽山到曾井公交站(长途车站))
- 342阅读2023-10-26
-
- 福建泉州旅游必去十大景点
- 329阅读2023-06-29
-
- 泉州晋江13路公交车路线图(SM西站-五里公交站)和运营时间
- 172阅读2023-10-03