泉州泉港6路公交车路线图(大众公交总站-峰尾诚峰一级渔港(姑妈宫))和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 10:17:33
泉州泉港6路公交车(大众公交总站-峰尾诚峰一级渔港(姑妈宫)),起点站是大众公交总站,终点站是峰尾诚峰一级渔港(姑妈宫);线路运营时间是发车间隔:;约15-30分钟/趟,该线路是由泉州市泉港区大众公交有限公司负责运营。
泉港6路上行路线图(大众公交总站-峰尾诚峰一级渔港(姑妈宫))
站序 | 站名 |
1 | 大众公交总站 |
2 | 招呼站 |
3 | 仁爱医院 |
4 | 万家鑫 |
5 | 普安工业区 |
6 | 纳川管业公司 |
7 | 源盛工贸 |
8 | 后郭自然村 |
9 | 置信电力公司 |
10 | 恒昌盛物流园 |
11 | 新辉大 |
12 | 路口村委会 |
13 | 万兆山庄 |
14 | 五里松 |
15 | 朝阳路口 |
16 | 蒙古族小学路口 |
17 | 涂岭派出所 |
18 | 泉港六中 |
19 | 涂岭中心小学 |
20 | 国家电网 |
21 | 涂岭镇政府 |
22 | 溪头路口 |
23 | 外厝村大门口 |
24 | 龙头岭客运站 |
25 | 清美村委会 |
26 | 龙山宫 |
27 | 高速路口 |
28 | 下炉路口 |
29 | 世上村 |
30 | 世上村 |
31 | 龙田戏台 |
32 | 溪坝路口 |
33 | 古县桥 |
34 | 坑内村路口 |
35 | 顶板水闸路口 |
36 | 铁路桥 |
37 | 坝头中学路口 |
38 | 坝头龙凤宫 |
39 | 凤阳水闸路口 |
40 | 后厝村 |
41 | 凤阳新村 |
42 | 西吴路口 |
43 | 盛达阳光城 |
44 | 公安局分局 |
45 | 泉港汽车站 |
46 | 陈庄安置区 |
47 | 泉港邮政局 |
48 | 区政府 |
49 | 泉港地税 |
50 | 泉港一中 |
51 | 老干部活动中心 |
52 | 泉港医院 |
53 | 郭厝大安路口 |
54 | 五里海沙路口 |
55 | 鑫顺小区(花蕾幼儿园) |
56 | 龙华小区路口 |
57 | 峰尾广场(临时停靠站) |
58 | 峰尾诚峰一级渔港(姑妈宫) |
关键词: 泉州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州有什么民俗 泉州民俗活动一览表
- 257阅读2023-11-04
-
- 晋江Z4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-17
-
- 福建泉州旅游必去十大景点
- 329阅读2023-06-29
-
- 泉州市人才档案服务中心地址和联系电话
- 736阅读2023-06-14
-
- 泉州惠安122路公交车路线图(七丘山烈士墓-惠安动车站)和运营时间
- 276阅读2023-10-03
-
- 泉州503路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-17
-
- 泉州K701路公交车路线图(惠安汽车南站-泉州万祥车站)和运营时间
- 511阅读2023-10-03
-
- 泉州707路公交车路线图(八仙过海水世界-杏田首末站)和运营时间
- 488阅读2023-10-03
-
- 泉州45路公交车路线图(福厦铁路泉州站-海峡体育中心首末站)和运营时间
- 363阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-17
-
- 泉州安溪8路公交车路线图(茶学院-恒兴公交车站)和运营时间
- 367阅读2023-10-03
-
- 泉州K307路公交车路线图 泉州K307路公交车站点查询(洛江公交分公司到温陵路公交首末站)
- 104阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江新塘园区专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 181阅读2023-07-17
-
- 泉州市惠安县医院大全 泉州市惠安县妇幼保健医院地址及联系电话
- 429阅读2023-07-10
-
- 泉州南安26路公交车路线图 泉州南安26路公交车站点查询(南安客运中心站到南安北站)
- 450阅读2023-10-26
-
- 泉州14路公交车路线图 泉州14路公交车站点查询(公交东海站到市消防支队古城中队)
- 336阅读2023-10-26
-
- 泉州南安112路公交车路线图 泉州南安112路公交车站点查询(洪濑旧桥头到大洋村委会)
- 449阅读2023-10-26
-
- 泉州永春8路公交车路线图 泉州永春8路公交车站点查询(永春汽车站到蓬壶)
- 152阅读2023-10-26
-
- 泉州二日游最佳路线 泉州二日游必去景点排行榜
- 384阅读2023-08-14
-
- 泉州55路公交车路线图 泉州55路公交车站点查询(西湖公园到泉州一院城东分院首末站)
- 238阅读2023-10-26
-
- 石狮12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-17
-
- 泉州南安101路公交车路线图(海西加工中心站-怡锦园(交警中队))和运营时间
- 388阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港3B路公交车路线图 泉州泉港3B路公交车站点查询(寨后到涂岭镇政府)
- 281阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江35路公交车路线图 泉州晋江35路公交车站点查询(东石公交站到苏厝安置区)
- 265阅读2023-10-26
-
- 泉州K702路长线公交车路线图 泉州K702路长线公交车站点查询(聚龙小镇到温陵路公交首末站)
- 168阅读2023-10-26
-
- 泉州709路公交车路线图(杏田村首末站-大坪村首末站)和运营时间
- 174阅读2023-10-03
-
- 泉州701路公交车路线图(百崎乡政府-洛阳古街停车场)和运营时间
- 353阅读2023-10-03
-
- 泉州南安18路公交车路线图(必利达大厦-扶茂岭工业区)和运营时间
- 103阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州的门诊急诊电话号码汇总
- 159阅读2023-05-05
-
- 泉州惠安25路公交车路线图(小岞公交站-中医院公交站)和运营时间
- 426阅读2023-10-03
-
- 泉州703路公交车路线图 泉州703路公交车站点查询(前见村到盛达商贸城)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江35路公交车路线图(东石公交站-苏厝安置区)和运营时间
- 364阅读2023-10-03