泉州石狮12路公交车路线图(石狮八中-高新区公交站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 10:19:06
泉州石狮12路公交车(石狮八中-高新区公交站),起点站是石狮八中,终点站是高新区公交站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:05-18:10;10月1日-4月30日 06:05-17:55;约14-26分钟/趟,该线路是由石狮市公共交通运输有限公司负责运营。
石狮12路上行路线图(石狮八中-高新区公交站)
站序 | 站名 |
1 | 石狮八中 |
2 | 古宅村站 |
3 | 洋下村 |
4 | 塔前汽车站 |
5 | 狮标 |
6 | 农机大厦 |
7 | 童装市场 |
8 | 侨乡商业城 |
9 | 步行街 |
10 | 邮电大楼 |
11 | 临时停靠点 |
12 | 湖滨路口 |
13 | 豪富华酒店 |
14 | 泰禾广场 |
15 | 狮城帝苑 |
16 | 中医院 |
17 | 人力资源大厦 |
18 | 客运中心站 |
19 | 石狮三中 |
20 | 西洋公园东 |
21 | 上浦村 |
22 | 塘头 |
23 | 鞋城路口 |
24 | 皇宝科技 |
25 | 水头村 |
26 | 洋井村 |
27 | 湿地公园 |
28 | 莲中村 |
29 | 赤湖水厂 |
30 | 后湖路口 |
31 | 素质教育基地 |
32 | 高新区公交站 |
关键词: 泉州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州市安溪县行政区划介绍 泉州市安溪县各社区和村庄划分
- 239阅读2023-11-24
-
- 泉州710路公交车路线图 泉州710路公交车站点查询(马巷公交枢纽站到内厝西塘)
- 389阅读2023-10-26
-
- 泉州市泉港区邮编 泉州市泉港区邮政编码大全
- 246阅读2023-08-07
-
- 泉州K801路公交车路线图(聚龙小镇-奇美广场)和运营时间
- 360阅读2023-10-03
-
- 泉州洛江区值得去的地方 泉州洛江区旅游必去景点
- 487阅读2023-11-20
-
- 泉州K201路公交车路线图(泉州客运中心站-南安客运中心站)和运营时间
- 156阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江12路公交车路线图(曾井公交站(长途车站)-道碑厝)和运营时间
- 383阅读2023-10-03
-
- 泉州793路公交车路线图 泉州793路公交车站点查询(嘉庚公交场站到下潭尾湿地公园)
- 300阅读2023-10-26
-
- 泉州免费自驾旅游线路 泉州自驾游十大免费景点排行榜
- 188阅读2023-08-14
-
- 泉州晋江12路公交车路线图 泉州晋江12路公交车站点查询(道碑厝到曾井公交站(长途车站))
- 416阅读2023-10-26
-
- 泉州94路公交车路线图 泉州94路公交车站点查询(象屿花园到软件园)
- 189阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪K1路公交车路线图(国宇医院(茂荣驾校)-行政服务中心)和运营时间
- 404阅读2023-10-03
-
- 泉州603路公交车路线图(九日山风景区-清源山风景区)和运营时间
- 442阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江42路公交车路线图(百捷中央广场-宝龙城市广场)和运营时间
- 230阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-17
-
- 泉州德化13路公交车路线图 泉州德化13路公交车站点查询(德化汽车站到东山洋)
- 416阅读2023-10-26
-
- 泉州738路公交车路线图(泉金码头-翔安新城公交场站)和运营时间
- 232阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市南安市柳城街道行政区划代码|居委会
- 363阅读2023-03-30
-
- 晋江5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 418阅读2023-07-17
-
- 泉州601路公交车路线图(清源山风景区-北师大附中)和运营时间
- 127阅读2023-10-03
-
- 泉州28路公交车路线图(柳洋村-泉秀街西段(原泉州汽车站北门))和运营时间
- 196阅读2023-10-03
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(布吉宝顶总站到西乡钟屋村总站)
- 177阅读2023-10-26
-
- 泉州佛251路公交车路线图(西樵城区(官山二桥)-芳村大道西总站(滘口客运站))和运营时间
- 416阅读2023-10-03
-
- 泉州709路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 132阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安122路公交车路线图 泉州惠安122路公交车站点查询(七丘山烈士墓到惠安动车站)
- 188阅读2023-10-26
-
- 2023泉州是几线城市 泉州城市等级
- 542阅读2023-06-06
-
- 泉州惠安11路公交车路线图 泉州惠安11路公交车站点查询(东岭公交站到中医院公交站)
- 438阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市洛江区双阳街道行政区划代码|居委会
- 431阅读2023-03-30
-
- 泉州晋江23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江31路公交车路线图 泉州晋江31路公交车站点查询(宝龙城市广场到英林公交站)
- 481阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-07-17