上海28路公交车路线图(包头路嫩江路-提篮桥)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-04 11:08:50
上海28路公交车(包头路嫩江路-提篮桥),起点站是包头路嫩江路,终点站是提篮桥;线路运营时间是发车间隔:;约6-9分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负责运营。
28路上行路线图(包头路嫩江路-提篮桥)
站序 | 站名 |
1 | 包头路嫩江路 |
2 | 嫩江路中原路 |
3 | 中原路民星路 |
4 | 中原路翔殷路 |
5 | 营口路安波路 |
6 | 营口路国顺东路 |
7 | 营口路佳木斯路 |
8 | 营口路靖宇东路 |
9 | 隆昌路控江路 |
10 | 隆昌路周家嘴路 |
11 | 隆昌路长阳路 |
12 | 隆昌路平凉路 |
13 | 杨树浦路隆昌路 |
14 | 杨树浦路宁武路 |
15 | 杨树浦路临青路 |
16 | 杨树浦路宁国路 |
17 | 杨树浦路眉州路 |
18 | 杨树浦路江浦路 |
19 | 杨树浦路许昌路 |
20 | 杨树浦路大连路 |
21 | 杨树浦路临潼路 |
22 | 提篮桥(下客站) |
23 | 提篮桥 |
关键词: 上海公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 上海1660路[原张堰2路南段]公交车路线图(俞家站-康德路张漕公路)和运营时间
- 417阅读2023-10-05
-
- 上海到六合区多少公里 开车从上海到六合区的详细路线
- 269阅读2023-08-20
-
- 上海58路公交车路线图(曲阜西路西藏北路-上海大学(锦秋路))和运营时间
- 336阅读2023-10-04
-
- 高行镇高行居委会地址
- 217阅读2023-06-14
-
- 上海松江区健康证健康证办理预约和结果查询流程
- 117阅读2023-10-21
-
- 上海地铁13号线路图 2022上海地铁13号线首末班车经过各站点时刻表
- 909阅读2022-10-05
-
- 上海闵行22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-14
-
- 上海陈凤线公交车路线图(长兴岛汽车站-陈家镇(长江大桥)(下客站))和运营时间
- 437阅读2023-10-04
-
- 上海莘庄工业区1路公交车路线图 上海莘庄工业区1路公交车站点查询(莘朱路都市路到光中路春西路)
- 195阅读2023-10-27
-
- 安亭镇杨木桥村村委会地址
- 416阅读2023-06-15
-
- 上海奉贤9路公交车路线图 上海奉贤9路公交车站点查询(碧海金沙到南桥汽车站(下客站))
- 287阅读2023-10-27
-
- 上海市民政局各部门工作时间和联系电话
- 424阅读2023-06-01
-
- 上海财经大学是地铁几号线 上海地铁上海财经大学站首末车时间表
- 421阅读2023-10-09
-
- 上海浦东67路公交车路线图 上海浦东67路公交车站点查询(滨源公路川沙路到川沙路上川路)
- 131阅读2023-10-27
-
- 上海地铁18号线路图 2022上海地铁18号线首末班车经过各站点时刻表
- 767阅读2022-10-05
-
- 浦兴路街道龙臣居委地址
- 468阅读2023-06-14
-
- 真如镇清二居委会地址
- 287阅读2023-06-13
-
- 高桥镇潼港四村居民委员会地址
- 437阅读2023-06-14
-
- 上海301路公交车路线图(上海南站(北广场)-上海火车站(南广场))和运营时间
- 468阅读2023-10-05
-
- 华亭镇塔桥村村委会地址
- 404阅读2023-06-15
-
- 上海市国有资产监督管理委员会各部门对外联系电话
- 895阅读2023-06-01
-
- 周家渡街道昌里花园居委会地址
- 425阅读2023-06-14
-
- 上海到洛隆多少公里 开车从上海到洛隆的详细路线
- 443阅读2023-08-21
-
- 上海市金山区民政局地址
- 387阅读2023-06-13
-
- 交通银行上海江桥支行地址和联系电话
- 385阅读2023-06-09
-
- 交通银行上海罗店支行地址和联系电话
- 427阅读2023-06-09
-
- 上海61路公交车路线图 上海61路公交车站点查询(吴淞路天潼路到政悦路国伟路)
- 294阅读2023-10-27
-
- 上海1131路公交车路线图 上海1131路公交车站点查询(通耀路耀龙路到雪野路上南路)
- 484阅读2023-10-27
-
- 上海浦卫线公交车路线图(塘桥新路公交枢纽站-石化汽车站)和运营时间
- 461阅读2023-10-04
-
- 上海松江80路公交车路线图 上海松江80路公交车站点查询(石湖荡到延寿路李塔街)
- 212阅读2023-10-27
-
- 上海周边三日游好去处
- 172阅读2023-08-30
-
- 上海堡红线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 425阅读2023-07-14