上海105路公交车(中山北路中潭路-定边路桃浦路),起点站是中山北路中潭路,终点站是定边路桃浦路;线路运营时间是发车间隔:;约9-18分钟/趟,该线路是由上海巴士第三公共交通有限公司负责运营。
105路上行路线图(中山北路中潭路-定边路桃浦路)
站序 | 站名 |
1 | 中山北路中潭路 |
2 | 中潭路远景路 |
3 | 昌化路澳门路 |
4 | 长寿路西康路 |
5 | 长寿路胶州路 |
6 | 长寿路叶家宅路 |
7 | 武宁新村 |
8 | 武宁路中宁路 |
9 | 曹杨八村 |
10 | 真如西村 |
11 | 大渡河路北石路 |
12 | 铜川路北石路 |
13 | 铜川路真北路 |
14 | 铜川路真光路 |
15 | 铜川路高陵路 |
16 | 铜川路双河路 |
17 | 双河路金鼎路 |
18 | 真建新村 |
19 | 桃浦路靖边路 |
20 | 定边路桃浦路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!