上海88路公交车(愚园路胶州路-新潮路福泉路),起点站是愚园路胶州路,终点站是新潮路福泉路;线路运营时间是发车间隔:;约11-15分钟/趟,该线路是由上海巴士第三公共交通有限公司负责运营。
88路上行路线图(愚园路胶州路-新潮路福泉路)
站序 | 站名 |
1 | 愚园路胶州路 |
2 | 北京西路乌鲁木齐北路 |
3 | 愚园路乌鲁木齐北路 |
4 | 愚园路镇宁路 |
5 | 愚园路江苏路 |
6 | 愚园路安西路 |
7 | 愚园路定西路 |
8 | 中山公园(长宁路) |
9 | 长宁路中山西路 |
10 | 遵义路长宁路 |
11 | 遵义路玉屏南路 |
12 | 遵义路天山路 |
13 | 遵义路仙霞路 |
14 | 茅台路古北路 |
15 | 茅台路芙蓉江路 |
16 | 茅台路水城路 |
17 | 茅台路威宁路 |
18 | 威宁路仙霞路 |
19 | 仙霞路青溪路 |
20 | 仙霞路哈密路 |
21 | 仙霞西路剑河路 |
22 | 仙霞西路淞虹路 |
23 | 福泉路仙霞西路 |
24 | 福泉路新泾路 |
25 | 金浜路福泉路 |
26 | 中泾路新潮路 |
27 | 新潮路福泉路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!