上海青浦3路公交车(汇金路站-盈港客运站),起点站是汇金路站,终点站是盈港客运站;线路运营时间是发车间隔:;约8-16分钟/趟,该线路是由上海青浦巴士公共交通有限公司负责运营。
青浦3路上行路线图(汇金路站-盈港客运站)
站序 | 站名 |
1 | 汇金路站 |
2 | 盈港东路汇金路 |
3 | 盈港东路崧文路 |
4 | 华乐路华科路 |
5 | 华乐路公园东路 |
6 | 公园东路华浦路 |
7 | 华浦南路青舟支路 |
8 | 青舟支路华民路 |
9 | 青舟支路华乐路 |
10 | 华乐路青湖路 |
11 | 青湖路华乐路 |
12 | 青湖路华浦南路 |
13 | 青湖路华青南路 |
14 | 青湖路外青松公路 |
15 | 外青松公路沪青平公路 |
16 | 外青松公路沪青平公路(东) |
17 | 城中东路保安路 |
18 | 城中东路浦仓路 |
19 | 城中东路章浜路 |
20 | 青安路医院路 |
21 | 青安路沙埭浜路 |
22 | 青安路盈港路 |
23 | 盈港路城中北路 |
24 | 盈港路万寿路 |
25 | 盈港路胜利路(东) |
26 | 盈港路胜利路 |
27 | 盈港路漕盈路 |
28 | 盈港路漕盈路(西) |
29 | 盈港路青赵公路 |
30 | 盈港客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!