上海1085路公交车(蓝靛路满天星路-周浦东站),起点站是蓝靛路满天星路,终点站是周浦东站;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);07:20 07:35 07:50 08:10 08:31 08:50 09:10 09:30 09:45 10:00 15:50 16:05 16:20 16:35 16:50 17:05 17:20 17:35 17:50 18:05 18:20 18:35 18:50 19:05 19:20;节日期间停运,该线路是由上海浦东新区杨高公共交通有限公司负责运营。
1085路上行路线图(蓝靛路满天星路-周浦东站)
站序 | 站名 |
1 | 蓝靛路满天星路 |
2 | 紫萍路芙蓉花路 |
3 | 芙蓉花路蓝靛路 |
4 | 青黛路半夏路 |
5 | 琥珀路芙蓉花路 |
6 | 芙蓉花路当归路 |
7 | 广丹路天雄路 |
8 | 周祝公路天雄路 |
9 | 周祝公路周秀路 |
10 | 周秀北路韵涛路 |
11 | 周浦东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!