上海628路公交车(华夏东路川沙首末站-新环西路笋心路),起点站是华夏东路川沙首末站,终点站是新环西路笋心路;线路运营时间是发车间隔:;约9-29分钟/趟(628路调整:因施工影响,线路临时取消吴店路吴七路站、吴店路吴店支路站、吴店路储七路站、储七路储胡环路站。),该线路是由上海巴士第四公共交通有限公司负责运营。
628路上行路线图(华夏东路川沙首末站-新环西路笋心路)
站序 | 站名 |
1 | 华夏东路川沙首末站 |
2 | 华夏东路车站路 |
3 | 川沙路新德路 |
4 | 川沙路新源路 |
5 | 川沙路南桥路 |
6 | 川沙路翔川路 |
7 | 川沙路平川路 |
8 | 川沙路川周公路 |
9 | 川沙路迎宾大道 |
10 | 川展路川沙路 |
11 | 川展路川六公路 |
12 | 川六公路川图路 |
13 | 川六公路普庆路 |
14 | 吴店路普吴路 |
15 | 吴店路吴七路 |
16 | 吴店路吴店支路 |
17 | 吴店路储七路 |
18 | 储七路储胡环路 |
19 | 普新路储七路 |
20 | 普新路普储路 |
21 | 普新路新浜路 |
22 | 普新路周祝公路 |
23 | 周祝公路大川公路 |
24 | 周祝公路智源路 |
25 | 周祝公路南六公路 |
26 | 周祝公路鹿川路 |
27 | 周祝公路六奉公路 |
28 | 周祝公路窑港路 |
29 | 周祝公路周浦建设路 |
30 | 周祝公路申江南路 |
31 | 申江南路蓝靛路 |
32 | 申江南路产业路 |
33 | 申江南路古博路 |
34 | 申江南路(坦直社区) |
35 | 申江南路下盐路 |
36 | 申江南路坦仁路 |
37 | 申江南路(仁义) |
38 | 申江南路航三路 |
39 | 申江南路(新桥) |
40 | 沪南公路申江南路 |
41 | 新奉公路沪南公路 |
42 | 新奉公路石笋街 |
43 | 新环西路新环南路 |
44 | 新环西路笋心路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!