石家庄107路公交车路线图(宫家庄-解放广场)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-07 10:23:34
石家庄107路公交车(宫家庄-解放广场),起点站是宫家庄,终点站是解放广场;线路运营时间是发车间隔:;约6分钟/趟,该线路是由石家庄市公共交通集团有限责任公司四公司负责运营。
107路上行路线图(宫家庄-解放广场)
站序 | 站名 |
1 | 宫家庄 |
2 | 学生公寓 |
3 | 工院路口 |
4 | 河北工院 |
5 | 科技信息学院 |
6 | 丰河苑东区 |
7 | 城市学院北院 |
8 | 东五里 |
9 | 南二环红旗街口 |
10 | 汇华学院 |
11 | 祥隆泰 |
12 | 省老年大学 |
13 | 河北生殖妇产医院 |
14 | 十七中南区 |
15 | 师范街南口 |
16 | 维明水湾 |
17 | 六中 |
18 | 万象天成西 |
19 | 中华自强路口 |
20 | 解放广场 |
关键词: 石家庄公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄公交线路查询 石家庄公交车运营时间 石家庄公交时刻表
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄110路公交车路线图 石家庄110路公交车站点查询(市中医院东院区到蓝天桥)
- 302阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(省二院到大安舍)
- 229阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(大安舍到省二院)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州111路公交车路线图 石家庄晋州111路公交车站点查询(南寺村到新干线公交站场)
- 419阅读2023-10-28
-
- 石家庄辛集11路公交车路线图 石家庄辛集11路公交车站点查询(大士庄到东张口村)
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄344路公交车路线图 石家庄344路公交车站点查询(南位到省医院)
- 225阅读2023-10-28
-
- 石家庄赵县4路公交车路线图 石家庄赵县4路公交车站点查询(县标东到县标东)
- 454阅读2023-10-28
-
- 石家庄77路公交车路线图(大正驾校-南焦客运站)和运营时间
- 332阅读2023-10-07
-
- 石家庄6路公交车路线图 石家庄6路公交车站点查询(省三院到医大一院)
- 106阅读2023-10-28
-
- 河北省石家庄市深泽县白庄乡行政区划代码|居委会
- 218阅读2023-02-09
-
- 石家庄34路公交车路线图(北国商城-东营)和运营时间
- 273阅读2023-10-07
-
- 石家庄331路公交车路线图(君乐宝牧场-公交驾校)和运营时间
- 490阅读2023-10-07
-
- 石家庄9路公交车路线图 石家庄9路公交车站点查询(火车站(西广场)到车管所)
- 116阅读2023-10-28
-
- 石家庄73路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 275阅读2023-07-21
-
- 河北省石家庄市行唐县玉亭乡行政区划代码|居委会
- 244阅读2023-02-09
-
- 石家庄夜晚可玩的景点有哪些 石家庄十大夜游景点
- 455阅读2023-08-22
-
- 石家庄301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-21
-
- 石家庄正微2路公交车路线图 石家庄正微2路公交车站点查询(常山公园到蟠桃)
- 216阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州4路公交车路线图 石家庄晋州4路公交车站点查询(于家庄到新干线公交站场)
- 195阅读2023-10-28
-
- 石家庄3路公交车路线图(新百广场西-南位)和运营时间
- 389阅读2023-10-07
-
- 石家庄副357路公交车路线图 石家庄副357路公交车站点查询(小谈村到小宋楼)
- 480阅读2023-10-28
-
- 河北省石家庄的科研院所电话号码
- 242阅读2023-05-23
-
- 石家庄鹿泉区婚纱摄影排行榜前十名
- 332阅读2023-09-12
-
- 河北省石家庄市平山县平山镇行政区划代码|居委会
- 477阅读2023-02-09
-
- 石家庄99路公交车路线图(北庄-万达广场)和运营时间
- 260阅读2023-10-07
-
- 石家庄市内景点排行榜前十名
- 286阅读2023-08-27
-
- 石家庄150路公交车路线图(滹沱河桥北-大寨)和运营时间
- 386阅读2023-10-07
-
- 石家庄市民政局各部门对外联系电话
- 323阅读2023-05-30
-
- 石家庄59路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-21
-
- 石家庄317路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 287阅读2023-07-21
-
- 石家庄51路公交车路线图(中仰陵南-省四院)和运营时间
- 209阅读2023-10-07
-
- 石家庄高邑9路公交车路线图 石家庄高邑9路公交车站点查询(东江村到高铁西站)
- 421阅读2023-10-28
-
- 石家庄323路公交车路线图 石家庄323路公交车站点查询(常河到铜冶)
- 170阅读2023-10-28
-
- 石家庄32路公交车路线图(解放广场-中仰陵南)和运营时间
- 395阅读2023-10-07
-
- 石家庄长安区的名胜古迹有哪些 石家庄长安区名胜古迹景点推荐
- 439阅读2023-11-18
-
- 石家庄旅游1路公交车路线图(纪念碑-植物园)和运营时间
- 298阅读2023-10-07