芜湖226路公交车路线图(万春公交停调场-经开区管委会)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-07 10:38:30
芜湖226路公交车(万春公交停调场-经开区管委会),起点站是万春公交停调场,终点站是经开区管委会;线路运营时间是发车间隔:;约13-20分钟/趟,该线路是由芜湖公交集团第三营运分公司负责运营。
226路上行路线图(万春公交停调场-经开区管委会)
站序 | 站名 |
1 | 万春公交停调场 |
2 | 美的精品 |
3 | 万春东路 |
4 | 万春新苑 |
5 | 美的公寓 |
6 | 万春中学 |
7 | 万春小学 |
8 | 宜居·春水湾 |
9 | 高速东方御府南 |
10 | 赤铸山路梦溪路 |
11 | 市公安局·消防支队 |
12 | 方特东方神画·水上乐园 |
13 | 方特梦幻王国 |
14 | 第一人民医院 |
15 | 赤铸山路安澜路 |
16 | 赤铸山路海晏路 |
17 | 政务中心·市民服务中心 |
18 | 时雨景观桥 |
19 | 市博物馆 |
20 | 中江公园1号站(天池路口) |
21 | 中江公园2号站(云从路口) |
22 | 雕塑公园(北) |
23 | 神山公园 |
24 | 赤铸山立交东 |
25 | 海创·汀海壹品 |
26 | 五里汀 |
27 | 汀棠公园·东方蓝海 |
28 | 市交警支队 |
29 | 十里牌立交桥 |
30 | 信德·翡翠湾 |
31 | 信德半岛 |
32 | 武夷山路口 |
33 | 三塘 |
34 | 芜铁机务段 |
35 | 二十里 |
36 | 中铁机械中心 |
37 | 杨塘湾 |
38 | 芜铁车辆段 |
39 | 中达电子公司 |
40 | 综合保税区·皖江学院 |
41 | 三十里 |
42 | 衡山路口 |
43 | 小红星 |
44 | 红星 |
45 | 华山路 |
46 | 天门小学 |
47 | 经开区管委会 |
关键词: 芜湖公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖608路公交车路线图 芜湖608路公交车站点查询(江浦客运站西到星甸公交总站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(凤滨嘉园到葛塘公交总站)
- 414阅读2023-10-28
-
- 芜湖镜湖区公园哪个好玩 芜湖镜湖区最好玩的公园
- 176阅读2023-11-22
-
- 芜湖82路公交车路线图 芜湖82路公交车站点查询(火车站南广场到镇江新区公交站)
- 247阅读2023-10-28
-
- 芜湖60路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-16
-
- 芜湖232路公交车路线图 芜湖232路公交车站点查询(响水涧到峨桥公交首末站)
- 465阅读2023-10-28
-
- 芜湖市车牌号 芜湖市车牌号字母
- 147阅读2023-10-23
-
- 芜湖233路公交车路线图(峨桥公交首末站-新淮佘村)和运营时间
- 207阅读2023-10-07
-
- 芜湖268路公交车路线图(高梅-淹城公交枢纽)和运营时间
- 487阅读2023-10-07
-
- 芜湖镇江606路公交车路线图(南门汽车客运站(公交场站)-经天路地铁站)和运营时间
- 136阅读2023-10-07
-
- 芜湖958路公交车路线图 芜湖958路公交车站点查询(闵行到广元西路华山路)
- 319阅读2023-10-28
-
- 芜湖无为106路公交车路线图(新沟站-无为市城南公交枢纽)和运营时间
- 473阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市无为市高沟镇行政区划代码|居委会
- 459阅读2023-03-25
-
- 芜湖701路公交车路线图 芜湖701路公交车站点查询(军师巷到东山总站西门)
- 136阅读2023-10-28
-
- 芜湖222路公交车路线图(罗大塘-沈巷公交首末站)和运营时间
- 101阅读2023-10-08
-
- 芜湖市邮编 芜湖各区县邮政编码查询表
- 123阅读2023-10-17
-
- 芜湖无为6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 534阅读2023-07-16
-
- 安徽省芜湖市鸠江区二坝镇行政区划代码|居委会
- 355阅读2023-03-25
-
- 芜湖车船税多少钱 芜湖车船税收费标准一览表
- 385阅读2023-11-24
-
- 芜湖繁昌4路公交车路线图 芜湖繁昌4路公交车站点查询(繁昌西苑公交枢纽站到横山)
- 272阅读2023-10-28
-
- 芜湖370路夜间公交车路线图 芜湖370路夜间公交车站点查询(公交骆驼中心站(宁波市第七医院)到玛瑙路)
- 261阅读2023-10-28
-
- 芜湖141路公交车路线图 芜湖141路公交车站点查询(西花岗到南京站·北广场东)
- 126阅读2023-10-28
-
- 芜湖168路公交车路线图(汇景西路-雨花台南大门)和运营时间
- 330阅读2023-10-07
-
- 芜湖45路公交车路线图 芜湖45路公交车站点查询(方特梦幻王国到芜湖南站下客点)
- 210阅读2023-10-28
-
- 芜湖142路公交车路线图 芜湖142路公交车站点查询(长白街到中花岗总站)
- 387阅读2023-10-28
-
- 芜湖5路公交车路线图(弋矶山(北)-三安光电)和运营时间
- 291阅读2023-10-07
-
- 芜湖108路公交车路线图 芜湖108路公交车站点查询(世纪花园到镜湖世纪城)
- 187阅读2023-10-28
-
- 芜湖505路弋矶山线公交车路线图(弋矶山-南陵客运中心)和运营时间
- 199阅读2023-10-07
-
- 芜湖9路公交车路线图(杨家门-镜湖世纪城)和运营时间
- 376阅读2023-10-07
-
- 芜湖一日游必去的地方
- 277阅读2023-09-09
-
- 芜湖47路公交车路线图 芜湖47路公交车站点查询(湾里工业园到红旗)
- 407阅读2023-10-28
-
- 芜湖33路公交车路线图(鸠江饭店-万春公交停调场)和运营时间
- 179阅读2023-10-07
-
- 芜湖910路公交车路线图(土桥西-祝庄)和运营时间
- 451阅读2023-10-07
-
- 芜湖有什么历史名人 芜湖的名人和明星一览表
- 274阅读2023-11-04