芜湖226路公交车路线图(经开区管委会-万春公交停调场)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-07 10:38:31
芜湖226路公交车(经开区管委会-万春公交停调场),起点站是经开区管委会,终点站是万春公交停调场;线路运营时间是发车间隔:;约11-18分钟/趟,该线路是由芜湖公交集团第三营运分公司负责运营。
226路上行路线图(经开区管委会-万春公交停调场)
站序 | 站名 |
1 | 经开区管委会 |
2 | 天门小学 |
3 | 华山路 |
4 | 龙山花园 |
5 | 红星 |
6 | 小红星 |
7 | 衡山路口 |
8 | 三十里 |
9 | 综合保税区·皖江学院 |
10 | 中达电子公司 |
11 | 芜铁车辆段 |
12 | 杨塘湾 |
13 | 中铁机械中心 |
14 | 二十里 |
15 | 芜铁机务段 |
16 | 三塘 |
17 | 武夷山路口 |
18 | 信德半岛 |
19 | 信德·翡翠湾 |
20 | 十里牌立交桥 |
21 | 市交警支队 |
22 | 五里汀 |
23 | 海创·汀海壹品 |
24 | 赤铸山立交东 |
25 | 神山公园 |
26 | 雕塑公园(北) |
27 | 中江公园2号站(云从路口) |
28 | 中江公园1号站(天池路口) |
29 | 市博物馆 |
30 | 时雨景观桥 |
31 | 政务中心·市民服务中心 |
32 | 赤铸山路河清路 |
33 | 赤铸山路海晏路 |
34 | 第一人民医院 |
35 | 方特梦幻王国 |
36 | 方特东方神画·水上乐园 |
37 | 市公安局·消防支队 |
38 | 赤铸山路梦溪路 |
39 | 高速东方御府南 |
40 | 宜居·春水湾 |
41 | 万春小学 |
42 | 万春中学 |
43 | 美的公寓 |
44 | 万春新苑 |
45 | 万春东路 |
46 | 美的精品 |
47 | 万春公交停调场 |
关键词: 芜湖公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖608路公交车路线图 芜湖608路公交车站点查询(江浦客运站西到星甸公交总站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(凤滨嘉园到葛塘公交总站)
- 414阅读2023-10-28
-
- 芜湖特1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 175阅读2023-07-16
-
- 芜湖繁昌312路公交车路线图(金峨市场-峨桥茶市)和运营时间
- 353阅读2023-10-08
-
- 芜湖11路公交车路线图(荆山花园东区-天方市场)和运营时间
- 115阅读2023-10-07
-
- 芜湖21路公交车路线图(荆山花园东区-新市口)和运营时间
- 339阅读2023-10-07
-
- 芜湖行政区划代码大全 芜湖市各区县行政区划代码
- 1512阅读2022-08-25
-
- 芜湖107路(晚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 253阅读2023-07-16
-
- 芜湖政务中心是地铁几号线 芜湖地铁政务中心站首末车时间表
- 315阅读2023-10-16
-
- 芜湖378路公交车路线图(龙山总站-公交庆丰桥站)和运营时间
- 391阅读2023-10-07
-
- 芜湖繁昌7路公交车路线图 芜湖繁昌7路公交车站点查询(城山到繁昌西苑公交枢纽站)
- 360阅读2023-10-28
-
- 芜湖378路公交车路线图 芜湖378路公交车站点查询(公交庆丰桥站到龙山公交中心站)
- 101阅读2023-10-28
-
- 芜湖湾沚38路公交车路线图(湾沚客运中心-槽坊)和运营时间
- 460阅读2023-10-08
-
- 安徽省芜湖市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 611阅读2023-02-05
-
- 芜湖586路公交车路线图(珞珈山路劝业场-城花中心)和运营时间
- 433阅读2023-10-07
-
- 芜湖48路公交车路线图 芜湖48路公交车站点查询(铜陵北站到新联村(西埂))
- 330阅读2023-10-28
-
- 芜湖无为112公交车路线图 芜湖无为112公交车站点查询(黄姑到无为市城南公交枢纽)
- 237阅读2023-10-28
-
- 芜湖K506路公交车路线图 芜湖K506路公交车站点查询(无为市城西公交站到芜湖汽车站)
- 124阅读2023-10-28
-
- 芜湖837路公交车路线图 芜湖837路公交车站点查询(上海火车站(南广场)到真南新村)
- 496阅读2023-10-28
-
- 芜湖220路公交车路线图 芜湖220路公交车站点查询(下拐到白象公交首末站)
- 276阅读2023-10-28
-
- 芜湖54路公交车路线图(港一路公交枢纽-芜湖北站)和运营时间
- 144阅读2023-10-07
-
- 芜湖旅游必去景点推荐,芜湖旅游攻略必玩的景点
- 170阅读2023-09-08
-
- 芜湖繁昌9路公交车路线图(繁昌客运中心-荻港客运中心(老埠头))和运营时间
- 324阅读2023-10-07
-
- 芜湖577路公交车路线图(复兴岛-开鲁路中原路)和运营时间
- 129阅读2023-10-07
-
- 芜湖复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 456阅读2023-08-31
-
- 芜湖湾沚36路公交车路线图(环城南路停车场-三义)和运营时间
- 348阅读2023-10-08
-
- 芜湖205路公交车路线图(门村-峨桥公交首末站)和运营时间
- 248阅读2023-10-07
-
- 芜湖镜湖区装修公司排名前十强
- 263阅读2023-08-23
-
- 芜湖108路公交车路线图(镜湖世纪城-世纪花园)和运营时间
- 144阅读2023-10-07
-
- 2022年芜湖市镜湖区GDP
- 391阅读2023-06-22
-
- 芜湖14路公交车路线图(旭日天都(西)-高速·御府)和运营时间
- 506阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾址33路公交车路线图 芜湖湾址33路公交车站点查询(西河到湾址区客运中心)
- 329阅读2023-10-28
-
- 芜湖760路公交车路线图 芜湖760路公交车站点查询(火车站到新安停车场)
- 113阅读2023-10-28
-
- 芜湖C902路公交车路线图 芜湖C902路公交车站点查询(浦江汽运中心到国际商贸城客运中心)
- 427阅读2023-10-28