芜湖106路公交车路线图(港一路公交枢纽-红花山路长江南路)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-07 10:39:52
芜湖106路公交车(港一路公交枢纽-红花山路长江南路),起点站是港一路公交枢纽,终点站是红花山路长江南路;线路运营时间是19:30-22:30,该线路是由芜湖公交集团第六营运分公司负责运营。
106路上行路线图(港一路公交枢纽-红花山路长江南路)
站序 | 站名 |
1 | 港一路公交枢纽 |
2 | 芜湖长江大桥 |
3 | 芜湖科技馆 |
4 | 银湖北路天柱山路 |
5 | 景观大道东 |
6 | 景观大道西 |
7 | 景江东方 |
8 | 第二十九中学 |
9 | 中级人民法院 |
10 | 泰苑小区 |
11 | 大富新村 |
12 | 福海家具西 |
13 | 市文化馆·绿影新村 |
14 | 红梅新村 |
15 | 五一广场西 |
16 | 五一小区 |
17 | 赭山公园 |
18 | 广济寺 |
19 | 九华中路 |
20 | 第二人民医院 |
21 | 中江桥北 |
22 | 中江新村 |
23 | 弋江区政府西 |
24 | 利民路小学 |
25 | 长江之歌东 |
26 | 中山南路3号站(儒林西苑) |
27 | 师大附小西校区 |
28 | 乌霞山路口 |
29 | 红花山路长江南路 |
关键词: 芜湖公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖608路公交车路线图 芜湖608路公交车站点查询(江浦客运站西到星甸公交总站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(凤滨嘉园到葛塘公交总站)
- 414阅读2023-10-28
-
- 芜湖371路公交车路线图 芜湖371路公交车站点查询(大关小区到天都城)
- 275阅读2023-10-28
-
- 芜湖繁昌4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-16
-
- 芜湖特1路公交车路线图 芜湖特1路公交车站点查询(马塘新镇到新兴铸管(南区))
- 255阅读2023-10-28
-
- 芜湖106路(晚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 571阅读2023-07-16
-
- 芜湖繁昌1路公交车路线图(繁昌西苑公交枢纽站-高铁繁昌西站)和运营时间
- 367阅读2023-10-07
-
- 芜湖到宣城多少公里 开车从芜湖到宣城的详细路线
- 203阅读2023-08-16
-
- 芜湖18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 206阅读2023-07-16
-
- 芜湖镜湖区必玩十大景区,芜湖镜湖区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 335阅读2023-09-01
-
- 芜湖113路(晚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 603阅读2023-07-16
-
- 芜湖110路公交车路线图(城北公交枢纽-港一路公交枢纽)和运营时间
- 467阅读2023-10-07
-
- 芜湖201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 275阅读2023-07-16
-
- 芜湖市鸠江区医院大全 芜湖市鸠江区妇幼保健医院地址及联系电话
- 391阅读2023-07-10
-
- 安徽有哪些景点
- 445阅读2023-09-25
-
- 芜湖38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-16
-
- 芜湖67路公交车路线图(鼓楼公交总站-南堡公园)和运营时间
- 482阅读2023-10-07
-
- 芜湖59路公交车路线图(芜湖北站-三汊河)和运营时间
- 190阅读2023-10-08
-
- 2022年芜湖市镜湖区GDP
- 391阅读2023-06-22
-
- 芜湖250路公交车路线图 芜湖250路公交车站点查询(公交金海站到方夹岙村)
- 470阅读2023-10-28
-
- 芜湖885路公交车路线图 芜湖885路公交车站点查询(东方国贸到南门公交站)
- 285阅读2023-10-28
-
- 芜湖11路公交车路线图 芜湖11路公交车站点查询(天方市场到荆山公交首末站)
- 130阅读2023-10-28
-
- 芜湖22路公交车路线图(碧桂园-鸠江饭店)和运营时间
- 122阅读2023-10-07
-
- 芜湖27路公交车路线图(新市口(北)-南翔万商)和运营时间
- 403阅读2023-10-07
-
- 芜湖232路公交车路线图(响水涧-峨桥公交首末站)和运营时间
- 490阅读2023-10-08
-
- 芜湖有哪些好玩的地方
- 395阅读2023-08-29
-
- 芜湖地铁运营时间 芜湖地铁首末班车时间 芜湖地铁时刻表
- 272阅读2023-10-16
-
- 芜湖27路公交车路线图 芜湖27路公交车站点查询(新市口(北)到南翔万商)
- 106阅读2023-10-28
-
- 芜湖面积多大 芜湖市各区县面积排名
- 951阅读2022-08-31
-
- 芜湖142路公交车路线图 芜湖142路公交车站点查询(中花岗总站到长白街)
- 142阅读2023-10-28
-
- 芜湖565路公交车路线图(大学城美院-歇马)和运营时间
- 171阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市南陵县人民政府和南陵县公安局等主要部门联系电话和地址
- 263阅读2023-07-07
-
- 芜湖繁昌区十大名胜古迹景点推荐,芜湖繁昌区名胜古迹有哪些
- 266阅读2023-09-01
-
- 芜湖弋江区婚庆公司排行榜前十名
- 144阅读2023-08-31