芜湖628路公交车路线图(芜湖站西广场上客点-花街)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-08 10:06:14
芜湖628路公交车(芜湖站西广场上客点-花街),起点站是芜湖站西广场上客点,终点站是花街;线路运营时间是发车间隔:;约10-20分钟/趟,该线路是由芜湖公交集团第一营运分公司负责运营。
628路上行路线图(芜湖站西广场上客点-花街)
站序 | 站名 |
1 | 芜湖站西广场上客点 |
2 | 长途汽车站 |
3 | 民生银行芜湖分行 |
4 | 广电中心 |
5 | 镜湖小学 |
6 | 红光路北京中路 |
7 | 宣春路红光路 |
8 | 仓津路黄山东路 |
9 | 黄山园 |
10 | 东外街 |
11 | 笆斗街 |
12 | 金马门 |
13 | 花街 |
关键词: 芜湖公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖608路公交车路线图 芜湖608路公交车站点查询(江浦客运站西到星甸公交总站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(凤滨嘉园到葛塘公交总站)
- 414阅读2023-10-28
-
- 芜湖378路公交车路线图 芜湖378路公交车站点查询(公交庆丰桥站到龙山公交中心站)
- 101阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖市镜湖区范罗山街道行政区划代码|居委会
- 391阅读2023-03-25
-
- 安徽省芜湖市芜湖县人民政府和芜湖市县公安局等主要部门联系电话和地址
- 318阅读2023-07-07
-
- 芜湖57路公交车路线图(芜湖北站-停靠站(二坝大堤))和运营时间
- 158阅读2023-10-08
-
- 芜湖24路公交车路线图 芜湖24路公交车站点查询(高新区公交枢纽到春江花园)
- 157阅读2023-10-28
-
- 芜湖237路公交车路线图(龙山路-宜居香城湾)和运营时间
- 415阅读2023-10-08
-
- 芜湖291路公交车路线图(邹区首末站-奔牛公交枢纽)和运营时间
- 142阅读2023-10-07
-
- 芜湖916路公交车路线图(柏木岭街武汉学院-临江大道平湖门)和运营时间
- 167阅读2023-10-07
-
- 芜湖111路公交车路线图(经开区管委会-陶沟)和运营时间
- 245阅读2023-10-07
-
- 芜湖37路公交车路线图(高新区公交枢纽-十里牌立交桥)和运营时间
- 276阅读2023-10-07
-
- 芜湖市鸠江区邮编 芜湖市鸠江区邮政编码大全
- 372阅读2023-08-06
-
- 芜湖60路公交车路线图(中江新村-盛世家园首末站)和运营时间
- 285阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾沚2路公交车路线图(安徽信息工程学院(南门)-湾沚客运中心)和运营时间
- 391阅读2023-10-07
-
- 芜湖915路公交车路线图(浦晓南路江月路-龙华东路制造局路)和运营时间
- 337阅读2023-10-07
-
- 芜湖549路公交车路线图(常码头公交停车场-和平大道建二公交场站)和运营时间
- 370阅读2023-10-07
-
- 芜湖赭山路是地铁几号线 芜湖地铁赭山路站首末车时间表
- 131阅读2023-10-16
-
- 安徽省芜湖市芜湖长江大桥综合经济开发区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 518阅读2022-12-30
-
- 芜湖无为110路公交车路线图 芜湖无为110路公交车站点查询(无城到刘渡站)
- 251阅读2023-10-28
-
- 芜湖601路公交车路线图(熙龙山院总站-建设路总站)和运营时间
- 462阅读2023-10-07
-
- 芜湖223路公交车路线图(牛屯河大桥-沈巷公交首末站)和运营时间
- 492阅读2023-10-07
-
- 芜湖106路(晚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 571阅读2023-07-16
-
- 芜湖游1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 391阅读2023-07-16
-
- 芜湖K505路公交车路线图 芜湖K505路公交车站点查询(南陵原汽车西站到芜湖汽车站)
- 389阅读2023-10-28
-
- 芜湖婚庆公司排行榜前十名
- 353阅读2023-09-11
-
- 2023年芜湖南陵县房价 芜湖南陵县二手房和新房均价
- 488阅读2023-08-02
-
- 芜湖湾沚21路公交车路线图 芜湖湾沚21路公交车站点查询(湾沚客运中心到红杨客运站)
- 474阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖市南陵县何湾镇行政区划代码|居委会
- 349阅读2023-03-25
-
- 芜湖赤铸山路是地铁几号线 芜湖地铁赤铸山路站首末车时间表
- 271阅读2023-10-16
-
- 芜湖734路公交车路线图(龙兰路丰谷路-华鹏路成山路)和运营时间
- 464阅读2023-10-07
-
- 芜湖30路公交车路线图 芜湖30路公交车站点查询(天和苑到利民东路首末站)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-16
-
- 芜湖附近适合自驾游的地方
- 503阅读2023-08-25