保定2路公交车路线图(火车站西广场-高科产业园)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-09 11:03:10
保定2路公交车(火车站西广场-高科产业园),起点站是火车站西广场,终点站是高科产业园;线路运营时间是发车间隔:;约8-12分钟/趟,该线路是由保定市公共交通总公司第七分公司负责运营。
2路上行路线图(火车站西广场-高科产业园)
站序 | 站名 |
1 | 火车站西广场 |
2 | 火车站东广场 |
3 | 市邮政局 |
4 | 体育场(华隶影城华创店) |
5 | 大西门 |
6 | 东风桥 |
7 | 东风桥市场 |
8 | 市公安局 |
9 | 卫生科 |
10 | 建设银行 |
11 | 市政府 |
12 | 市二医院 |
13 | 乐凯佳苑 |
14 | 水碾头 |
15 | 热电厂 |
16 | 西廉良 |
17 | 化纤厂宿舍 |
18 | 博鑫青年城 |
19 | 西鲁岗公交场站 |
20 | 乐凯大街隆兴路口 |
21 | 鲁岗辛新村 |
22 | 万和城 |
23 | 乐凯大街北二环口 |
24 | 市民服务中心 |
25 | 艺墅饰界 |
26 | 河北胜达型材 |
27 | 恒源路乐凯大街口 |
28 | 源盛集团 |
29 | 3s双创社区 |
30 | 高新区政法楼 |
31 | 向阳大街恒滨路口 |
32 | 高科产业园 |
关键词: 保定公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北保定市相关文章
-
- 保定公交线路查询 保定公交车运营时间 保定公交时刻表
- 183阅读2023-10-29
-
- 保定徐水313路公交车路线图 保定徐水313路公交车站点查询(大东张大队到区人民医院)
- 297阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(夹子到唐县汽车站)
- 314阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(唐县汽车站到夹子)
- 376阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[花塔]公交车路线图 保定唐县12路[花塔]公交车站点查询(花塔到唐县汽车站)
- 431阅读2023-10-29
-
- 保定18路公交车路线图(火车站西广场-华电二校)和运营时间
- 327阅读2023-10-09
-
- 保定徐水102路公交车路线图(北孤庄营-三岔口)和运营时间
- 112阅读2023-10-09
-
- 保定曲阳2路公交车路线图 保定曲阳2路公交车站点查询(羊平公交站到曲阳汽车站)
- 356阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市容城县八于乡行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-02-14
-
- 保定北京首都机场保定线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 401阅读2023-07-21
-
- 保定阜平205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 465阅读2023-07-21
-
- 保定市高阳县医院大全 保定市高阳县妇幼保健医院地址及联系电话
- 175阅读2023-07-09
-
- 保定安国17路公交车路线图 保定安国17路公交车站点查询(药材市场到北堡)
- 468阅读2023-10-29
-
- 保定唐县-黄岩(11支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-21
-
- 保定市民服务中心接驳车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-07-21
-
- 河北省保定市安国市大五女镇行政区划代码|居委会
- 368阅读2023-02-14
-
- 保定13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-21
-
- 保定面积多大 保定市各区县面积排名
- 468阅读2022-08-27
-
- 保定清苑102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 391阅读2023-07-21
-
- 保定人气旺的景点 保定热门网红打卡地
- 307阅读2023-10-17
-
- 河北保定周边旅游景点大全
- 195阅读2023-09-08
-
- 保定60路公交车路线图 保定60路公交车站点查询(东二环南口到西鲁岗场站)
- 299阅读2023-10-29
-
- 保定到高碑店多少公里 开车从保定到高碑店的详细路线
- 277阅读2023-08-14
-
- 保定游2路公交车路线图 保定游2路公交车站点查询(保定东站到列电)
- 119阅读2023-10-29
-
- 保定徐水313路公交车路线图 保定徐水313路公交车站点查询(区人民医院到大东张大队)
- 126阅读2023-10-29
-
- 保定108路公交车路线图 保定108路公交车站点查询(红光桥场站到上林风景)
- 255阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市易县独乐乡行政区划代码|居委会
- 500阅读2023-02-14
-
- 保定涿州18路公交车路线图 保定涿州18路公交车站点查询(涿州汽车站到行政中心)
- 485阅读2023-10-29
-
- 保定清苑28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-21
-
- 保定656路公交车路线图 保定656路公交车站点查询(安新汽车站到保定客运中心)
- 254阅读2023-10-29
-
- 保定641路区间公交车路线图(容城汽车站-保定客运中心)和运营时间
- 452阅读2023-10-09
-
- 保定大王店203路公交车路线图 保定大王店203路公交车站点查询(大王店公交总站到樊村)
- 137阅读2023-10-29
-
- 保定顺平3路公交车路线图(顺平汽车站-永禄村)和运营时间
- 320阅读2023-10-09
-
- 保定徐水区名胜古迹景点推荐,保定徐水区名胜古迹有哪些
- 634阅读2023-09-01
-
- 河北省保定市阜平县阜平镇行政区划代码|居委会
- 371阅读2023-02-13
-
- 保定安国802路公交车路线图 保定安国802路公交车站点查询(植物园到升级工程)
- 410阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市容城县大河镇行政区划代码|居委会
- 176阅读2023-02-14