上海杨浦区民办小学名单一览表最新
来源:互联网时间:2023-11-23 12:58:20
上海杨浦区共有6所民办小学,为便于上海家长了解杨浦区各小学情况,下面是各个小学的名称和地址。
上海杨浦区民办小学名单一览表最新
所属区 | 招生学段 | 学校性质 | 学校名称 | 学校地址 |
杨浦区 | 小学 | 民办 | 上海民办打一外国语小学 | 上海市本溪路150号 |
杨浦区 | 小学 | 民办 | 上海民办沪东外国语学校 | 上海市密云路454弄21号 |
杨浦区 | 小学 | 民办 | 上海市长阳实验学校 | 上海市怀德路1000号 |
杨浦区 | 小学 | 民办 | 上海市民办阳浦小学 | 上海市河间路379号 |
杨浦区 | 小学 | 民办 | 上海同大实验学校 | 上海市武东路295号 |
杨浦区 | 小学 | 民办 | 上海杨浦双语学校 | 上海市靖宇南路15号 |
关键词: 小学
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海民办小学名单查询(16区)
- 361阅读2023-11-26
-
- 上海公办小学名单查询(16区)
- 145阅读2023-11-26
-
- 上海闵行区公办小学名单一览表最新
- 197阅读2023-11-23
-
- 上海松江区民办小学名单一览表最新
- 371阅读2023-11-23
-
- 上海松江区公办小学名单一览表最新
- 164阅读2023-11-23
-
- 宝山区吴淞街道办事处(淞滨路)地址
- 141阅读2023-06-13
-
- 上海100路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-14
-
- 上海春申驾驶员教考中心地址
- 489阅读2023-06-15
-
- 上海堡胜专线公交车路线图 上海堡胜专线公交车站点查询(前卫村到堡镇汽车站)
- 141阅读2023-10-27
-
- 凌云街道舒乐居委地址
- 497阅读2023-06-13
-
- 上海外高桥4路公交车路线图 上海外高桥4路公交车站点查询(新园路高东生态园到东高路张杨北路)
- 253阅读2023-10-27
-
- 上海到瓜州多少公里 开车从上海到瓜州的详细路线
- 436阅读2023-08-21
-
- 上海320路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 404阅读2023-07-14
-
- 普陀区甘泉路派出所地址
- 141阅读2023-06-13
-
- 半淞园路街道西一居委会地址
- 332阅读2023-06-13
-
- 上海时尚婚纱摄影排行榜前十名
- 344阅读2023-09-17
-
- 上海陈翔公路是地铁几号线 上海地铁陈翔公路站首末车时间表
- 109阅读2023-10-12
-
- 上海南建专线公交车路线图(新建水闸-南门汽车站(下客站))和运营时间
- 489阅读2023-10-04
-
- 上海静安区特色旅游景点,上海静安区最有特色的地方
- 479阅读2023-09-19
-
- 松江区谷阳北路支行地址和联系电话
- 163阅读2023-06-09
-
- 杨行镇富锦苑居委地址
- 490阅读2023-06-13
-
- 上海地铁14号线各站点运营时间表(含首末车时间及站点线路图)
- 366阅读2023-10-09
-
- 上海到衡山多少公里 开车从上海到衡山的详细路线
- 196阅读2023-08-21
-
- 中山街道东外居委会地址
- 343阅读2023-06-14
-
- 上海杨树浦路是地铁几号线 上海地铁杨树浦路站首末车时间表
- 399阅读2023-10-11
-
- 上海到都昌多少公里 开车从上海到都昌的详细路线
- 467阅读2023-08-21
-
- 上海徐泾2路公交车路线图 上海徐泾2路公交车站点查询(凤雅路凤阁路到诸光路光联村)
- 187阅读2023-10-27
-
- 高行镇华高四居居委会地址
- 202阅读2023-06-14
-
- 上海1137路公交车路线图 上海1137路公交车站点查询(福汇路福缘路到拱极路南祝路(惠南地铁站))
- 226阅读2023-10-27
-
- 南京东路街道承兴居民委员会地址
- 115阅读2023-06-13
-
- 上海到卢龙多少公里 开车从上海到卢龙的详细路线
- 337阅读2023-08-20
-
- 北蔡镇艾南花苑居委地址
- 206阅读2023-06-14
-
- 上海青浦24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 515阅读2023-07-14
-
- 宝山区张庙街道呼玛三村一居委地址
- 270阅读2023-06-13
-
- 上海975路公交车路线图(广灵四路广粤路-周东南路S32)和运营时间
- 387阅读2023-10-05
-
- 上海松卫线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-14
-
- 上海松江27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-14