上海虹口区民办小学名单一览表最新
来源:互联网时间:2023-11-23 12:58:25
上海虹口区共有4所民办小学,为便于上海家长了解虹口区各小学情况,下面是各个小学的名称和地址。
上海虹口区民办小学名单一览表最新
所属区 | 招生学段 | 学校性质 | 学校名称 | 学校地址 |
虹口区 | 小学 | 民办 | 上海市民办宏星小学 | 上海市赤峰路375-1号 |
虹口区 | 小学 | 民办 | 上海市民办丽英小学 | 上海市广灵二路89号 |
虹口区 | 小学 | 民办 | 上海市民办尚外外国语小学 | 虹口区广粤路590号 |
虹口区 | 小学 | 民办 | 上海市民办四中心实验小学 | 上海市玉田路180号 |
关键词: 小学
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海民办小学名单查询(16区)
- 361阅读2023-11-26
-
- 上海公办小学名单查询(16区)
- 145阅读2023-11-26
-
- 上海闵行区公办小学名单一览表最新
- 197阅读2023-11-23
-
- 上海松江区民办小学名单一览表最新
- 371阅读2023-11-23
-
- 上海松江区公办小学名单一览表最新
- 164阅读2023-11-23
-
- 2023年度下半年上海市教育考试院各类考试信息一览表
- 114阅读2023-10-26
-
- 上海到米脂多少公里 开车从上海到米脂的详细路线
- 444阅读2023-08-21
-
- 上海南陈路是地铁几号线 上海地铁南陈路站首末车时间表
- 162阅读2023-10-11
-
- 上海浦东37路公交车路线图 上海浦东37路公交车站点查询(芦恒路枢纽站到华夏西路云台路(东方医院南院))
- 214阅读2023-10-27
-
- 石门二路街道华沁居委会地址
- 277阅读2023-06-13
-
- 上海浦东52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 229阅读2023-07-14
-
- 国帆路是地铁几号线 上海地铁国帆路站首末车时间表
- 248阅读2023-10-09
-
- 上海奉贤25路公交车路线图(胡桥-南桥汽车站(下客站))和运营时间
- 349阅读2023-10-05
-
- 上海市农业农村委员会网址 上海市农业农村委员会官网入口
- 159阅读2023-09-27
-
- 上海成人高考考试时间2023
- 450阅读2023-10-16
-
- 上海到海北多少公里 开车从上海到海北的详细路线
- 298阅读2023-08-20
-
- 上海到龙川多少公里 开车从上海到龙川的详细路线
- 211阅读2023-08-20
-
- 枫林街道天三居委地址
- 218阅读2023-06-13
-
- 潍坊新村街道竹南居委会地址
- 308阅读2023-06-13
-
- 车墩镇洋泾村村民委员会地址
- 461阅读2023-06-14
-
- 杨行镇天馨花园一居委地址
- 260阅读2023-06-13
-
- 上海到达日多少公里 开车从上海到达日的详细路线
- 172阅读2023-08-21
-
- 上海书院3路公交车路线图 上海书院3路公交车站点查询(书塘路书耘路到新欣路新府路)
- 240阅读2023-10-27
-
- 上海祝桥2路公交车路线图(姚家小庙路悦目路-卫亭路百熙路)和运营时间
- 155阅读2023-10-04
-
- 上海堡红线红卫站公交车路线图 上海堡红线红卫站公交车站点查询(堡镇汽车站到红卫站)
- 317阅读2023-10-27
-
- 上海浦江12路公交车路线图 上海浦江12路公交车站点查询(江月路地铁站到漕河泾综合保税区)
- 279阅读2023-10-27
-
- 上海虹桥镇2路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 185阅读2023-07-14
-
- 上海嘉定62路(原嘉潘线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-14
-
- 上海到麟游多少公里 开车从上海到麟游的详细路线
- 348阅读2023-08-21
-
- 上海到云阳多少公里 开车从上海到云阳的详细路线
- 263阅读2023-08-22
-
- 上海崇明区中兴镇社区卫生服务中心健康证办理指南(时间+电话+预约)
- 121阅读2023-10-21
-
- 上海农商银行(闵行支行)地址和联系电话
- 305阅读2023-06-09
-
- 上海恒通机动车驾驶员培训有限公司地址
- 286阅读2023-06-15
-
- 上海502路公交车路线图(虹口足球场-淞南十村(通南路))和运营时间
- 347阅读2023-10-05
-
- 上海1091路公交车路线图(南曹路唐陆公路-唐镇地铁站)和运营时间
- 480阅读2023-10-04
-
- 上海176路公交车路线图 上海176路公交车站点查询(虹桥机场1号航站楼到天山西路福泉路)
- 414阅读2023-10-27
-
- 凌云街道闵秀居委地址
- 238阅读2023-06-13