白银22路公交车(永新化工园-鱼池口小商品市场(省康复医院分院)),由起点站永新化工园开往鱼池口小商品市场(省康复医院分院),总共28个站点,发车间隔:;约7-9分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
22路上行路线图(永新化工园-鱼池口小商品市场(省康复医院分院))
站序 | 站名 |
1 | 永新化工园 |
2 | 兰州中阿文学校 |
3 | 北辰花园 |
4 | 甘肃警察学院 |
5 | 左家湾 |
6 | 临时站 |
7 | 海亮学校 |
8 | 大砂坪桥 |
9 | 康泰医院 |
10 | 易大天地 |
11 | 大砂坪小学 |
12 | 兰州十中 |
13 | 草场街(佛慈大街) |
14 | 草场街 |
15 | 赵家庄 |
16 | 杜家台 |
17 | 盐场堡(华夏眼科医院) |
18 | 新港城 |
19 | 雁滩工业城 |
20 | 雁西中路 |
21 | 外国语高级中学 |
22 | 雁滩建材市场 |
23 | 三森美居广场 |
24 | 粮油市场 |
25 | 东湖小区 |
26 | 创意文化产业园 |
27 | 省第三人民医院(段家滩) |
28 | 鱼池口小商品市场(省康复医院分院) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!