北京地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-11 11:54:10
北京地铁6号线各站点的运营时刻表,包括金安桥站到 潞城站,共计33个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 金安桥 方向 | 开往 潞城 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
金安桥 | -- | -- | 05:07 | 22:24 |
苹果园 | 04:59 | 00:12 | 05:09 | 22:26 |
杨庄 | 04:57 | 00:10 | 05:11 | 22:28 |
西黄村 | 04:55 | 00:07 | 05:14 | 22:31 |
廖公庄 | 04:52 | 00:04 | 05:17 | 22:34 |
田村 | 04:49 | 00:01 | 05:20 | 22:37 |
海淀五路居 | 04:46 | 23:58 | 05:23 | 22:40 |
慈寿寺 | 05:43 | 23:55 | 05:26 | 22:43 |
花园桥 | 05:41 | 23:53 | 05:28 | 22:45 |
白石桥南 | 05:38 | 23:50 | 05:30 | 22:47 |
车公庄西 | 05:36 | 23:48 | 05:33 | 22:50 |
车公庄 | 05:34 | 23:46 | 05:35 | 22:52 |
平安里 | 05:31 | 23:43 | 05:37 | 22:54 |
北海北 | 05:29 | 23:41 | 05:40 | 22:57 |
南锣鼓巷 | 05:26 | 23:38 | 05:42 | 22:59 |
东四 | 05:23 | 23:35 | 05:46 | 23:03 |
朝阳门 | 05:20 | 23:32 | 05:48 | 23:05 |
东大桥 | 05:18 | 23:29 | 05:51 | 23:08 |
呼家楼 | 05:15 | 23:27 | 05:53 | 23:10 |
金台路 | 05:13 | 23:24 | 05:56 | 23:13 |
十里堡 | 05:10 | 23:22 | 05:59 | 23:16 |
青年路 | 05:07 | 23:19 | 06:01 | 23:18 |
褡裢坡 | 05:03 | 23:15 | 06:05 | 23:22 |
黄渠 | 05:01 | 23:13 | 06:07 | 23:24 |
常营 | 04:58 | 23:10 | 06:10 | 23:27 |
草房 | 04:56 | 23:08 | 05:22 | 23:29 |
物资学院路 | 05:08 | 23:05 | 05:25 | 23:32 |
通州北关 | 05:04 | 23:01 | 05:28 | 23:36 |
北运河西 | 05:00 | 22:57 | 05:33 | 23:40 |
北运河东 | 04:57 | 22:54 | 05:35 | 23:42 |
郝家府 | 04:55 | 22:52 | 05:37 | 23:44 |
东夏园 | 04:53 | 22:50 | 05:39 | 23:47 |
潞城 | 04:51 | 22:48 | -- | -- |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京地铁运营时间 北京地铁首末班车时间 北京地铁时刻表
- 474阅读2023-10-12
-
- 北京肖村是地铁几号线 北京地铁肖村站首末车时间表
- 249阅读2023-10-12
-
- 北京小红门是地铁几号线 北京地铁小红门站首末车时间表
- 400阅读2023-10-12
-
- 北京旧宫是地铁几号线 北京地铁旧宫站首末车时间表
- 409阅读2023-10-12
-
- 北京亦庄桥是地铁几号线 北京地铁亦庄桥站首末车时间表
- 235阅读2023-10-12
-
- 北京大兴机场)是地铁几号线 北京地铁大兴机场)站首末车时间表
- 225阅读2023-10-12
-
- 北京市东城区前门街道司法所地址
- 470阅读2023-06-12
-
- 博兴路派出所地址
- 488阅读2023-06-12
-
- 北京到莱阳多少公里 开车从北京到莱阳的详细路线
- 292阅读2023-08-18
-
- 北京到玉树州多少公里 开车从北京到玉树州的详细路线
- 138阅读2023-08-17
-
- 北京0410[西三旗-菜户营]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-13
-
- 北京到乡城多少公里 开车从北京到乡城的详细路线
- 270阅读2023-08-18
-
- 北京到景东多少公里 开车从北京到景东的详细路线
- 140阅读2023-08-19
-
- 北京夜20路外环公交车路线图 北京夜20路外环公交车站点查询(北官厅到北官厅)
- 198阅读2023-11-02
-
- 北京专13路公交车路线图 北京专13路公交车站点查询(牛街到建欣苑北)
- 415阅读2023-11-02
-
- 北京到崇左市辖区多少公里 开车从北京到崇左市辖区的详细路线
- 233阅读2023-08-19
-
- 北京到黄石市辖区多少公里 开车从北京到黄石市辖区的详细路线
- 343阅读2023-08-18
-
- 北京顺木林1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-13
-
- 北京兴26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 148阅读2023-07-13
-
- 北京到兰西多少公里 开车从北京到兰西的详细路线
- 243阅读2023-08-18
-
- 北京C118路公交车路线图 北京C118路公交车站点查询(尚信村西到天通苑北枢纽站)
- 173阅读2023-11-02
-
- 北京F66路公交车路线图 北京F66路公交车站点查询(大草岭四队到红煤厂公交场站)
- 284阅读2023-11-02
-
- 北京到台山多少公里 开车从北京到台山的详细路线
- 366阅读2023-08-17
-
- 清河街道四街社区居委会地址
- 193阅读2023-06-12
-
- 北京到潍坊多少公里 开车从北京到潍坊的详细路线
- 141阅读2023-08-17
-
- 房山区旅游局地址
- 249阅读2023-06-12
-
- 锦州银行地址和联系电话
- 262阅读2023-06-08
-
- 北京通勤班车(凤河营—丽园路公交场站)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-13
-
- 北京密24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-13
-
- 北京密33路公交车路线图 北京密33路公交车站点查询(密云南门到黄岩口)
- 403阅读2023-11-02
-
- 清华大学参观预约几点开始
- 159阅读2023-10-10
-
- 通州区潞洲公证处地址
- 412阅读2023-06-12
-
- 北京平63路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 150阅读2023-07-13
-
- 北京518路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 559阅读2023-07-13
-
- 南口是地铁几号线 北京地铁南口站首末车时间表
- 233阅读2023-10-11
-
- 北京895路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 395阅读2023-07-13
-
- 北京到古田多少公里 开车从北京到古田的详细路线
- 161阅读2023-08-18