长沙215路公交车路线图 长沙215路公交车站点查询(周家垄公交首末站到含光路西二环线路口)
来源:互联网时间:2023-10-31 13:22:20
长沙215路公交车(周家垄公交首末站-含光路西二环线路口),由起点站周家垄公交首末站开往含光路西二环线路口,总共38个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-20:30;10月1日-4月30日 06:30-20:00;约19-41分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
215路上行路线图(周家垄公交首末站-含光路西二环线路口)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 周家垄公交首末站 |
2 | 合丰安置小区 |
3 | 长沙大道花侯路口 |
4 | 新华都 |
5 | 沙湾路口 |
6 | 大桥东 |
7 | 高桥大市场东 |
8 | 市交通运输局 |
9 | 芙蓉区政府地铁站 |
10 | 荷花路马王堆路口 |
11 | 长郡芙蓉中学 |
12 | 惠泽园 |
13 | 火星镇 |
14 | 三湘大市场东 |
15 | 省教育厅 |
16 | 杉树坡子 |
17 | 环线路口 |
18 | 福元路洪山路口 |
19 | 海棠子 |
20 | 八家大屋 |
21 | 陈渔路口 |
22 | 渔业分场 |
23 | 开福区政府南 |
24 | 潇湘北路长望路口 |
25 | 潇湘北路佑母塘路口 |
26 | 长郡滨江中学 |
27 | 黄家大屋 |
28 | 郝家坪小学 |
29 | 黄泥塘 |
30 | 金岭小区 |
31 | 观沙路茶子山路口 |
32 | 观沙路含光山路口 |
33 | 观沙路 |
34 | 市委 |
35 | 岳麓区政府东 |
36 | 岳麓区政府北门 |
37 | 含光路谷丰路口 |
38 | 含光路西二环线路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙适合野餐的地方盘点排行榜前10名
- 180阅读2023-04-29
-
- 长沙C7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-23
-
- 长沙市行政区划介绍 长沙市各区县街道乡镇划分
- 174阅读2023-11-21
-
- 长沙913路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 283阅读2023-07-23
-
- 长沙W206路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-23
-
- 长沙市十大初中排行榜 长沙十大初中学校排行榜
- 449阅读2023-05-04
-
- 长沙浏阳南C5路公交车路线图 长沙浏阳南C5路公交车站点查询(虎形村到大瑶中心站)
- 327阅读2023-10-31
-
- 长沙205路公交车路线图 长沙205路公交车站点查询(丰顺路麻园路口到真人桥家园)
- 202阅读2023-10-31
-
- 长沙W197路公交车路线图 长沙W197路公交车站点查询(桥驿(对久坡)到茶亭公交首末站)
- 320阅读2023-10-31
-
- 长沙XT1路公交车路线图 长沙XT1路公交车站点查询(东升路首末站到青山铺公交站)
- 101阅读2023-10-31
-
- 长沙芙蓉区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 173阅读2023-09-16
-
- 长沙W167路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-07-23
-
- 长沙203路公交车路线图 长沙203路公交车站点查询(营盘路西口到东升路公交首末站)
- 159阅读2023-10-31
-
- 长沙市岳麓区行政审批服务局各部门工作时间和联系电话
- 280阅读2023-05-29
-
- 长沙271路公交车路线图 长沙271路公交车站点查询(华夏路口到雷公岭公交首末站)
- 111阅读2023-10-31
-
- 长沙W510路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-23
-
- 长沙X106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-23
-
- 长沙XT22路公交车路线图 长沙XT22路公交车站点查询(松雅公交首末站到金塘)
- 126阅读2023-10-31
-
- 长沙市长沙县医院大全 长沙市长沙县妇幼保健医院地址及联系电话
- 427阅读2023-07-09
-
- 长沙X105路公交车路线图 长沙X105路公交车站点查询(松雅公交首末站到柞树塘)
- 245阅读2023-10-31
-
- 长沙星通14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-23
-
- 宁乡901路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-07-23
-
- 长沙市人口 长沙市常住人口普查数据
- 387阅读2023-10-20
-
- 长沙287路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市开福区清水塘街道行政区划代码|居委会
- 444阅读2023-04-21
-
- 长沙金星路是地铁几号线 长沙地铁金星路站首末车时间表
- 447阅读2023-10-15
-
- 湖南省长沙市天心区金盆岭街道行政区划代码|居委会
- 308阅读2023-04-21
-
- 长沙169路公交车路线图 长沙169路公交车站点查询(长沙火车站(南坪)到韶光社区)
- 369阅读2023-10-31
-
- 长沙看叶胜地有哪些 长沙赏叶绝佳去处
- 176阅读2023-11-17
-
- 长沙经开区园区穿梭巴士B线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-23
-
- 长沙市芙蓉区农业农村局各部门工作时间和联系电话
- 165阅读2023-05-29
-
- 湖南省长沙市岳麓区观沙岭街道行政区划代码|居委会
- 127阅读2023-04-21