长沙308路公交车路线图 长沙308路公交车站点查询(德政街到茶子山路谷丰路口)
来源:互联网时间:2023-10-31 13:17:55
长沙308路公交车(德政街-茶子山路谷丰路口),由起点站德政街开往茶子山路谷丰路口,总共27个站点,发车间隔:;约8-28分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
308路上行路线图(德政街-茶子山路谷丰路口)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 德政街 |
2 | 德政园 |
3 | 杨家山西(高建市场) |
4 | 人民路立交桥西 |
5 | 人民路曙光路口 |
6 | 窑岭东 |
7 | 地质中学 |
8 | 识字岭(人民路) |
9 | 定王台 |
10 | 柑子园 |
11 | 贾谊故居 |
12 | 解放路西口 |
13 | 银盆南路白沙液街口 |
14 | 望月湖小区 |
15 | 四水厂 |
16 | 六沟垅 |
17 | 湘雅三医院 |
18 | 湘雅三医院地铁站 |
19 | 省肿瘤医院 |
20 | 市妇联 |
21 | 卫技新村 |
22 | 市政府 |
23 | 岳麓区政府东 |
24 | 岳麓区政府北门 |
25 | 含光路谷丰路口 |
26 | 王家咀 |
27 | 茶子山路谷丰路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙201路公交车路线图 长沙201路公交车站点查询(望岳路公交首末站到湖南财院雷锋校区)
- 102阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市雨花区砂子塘街道行政区划代码|居委会
- 382阅读2023-04-21
-
- 长沙286路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 417阅读2023-07-23
-
- 长沙22路公交车路线图 长沙22路公交车站点查询(沙仙村到跳马镇)
- 444阅读2023-10-31
-
- 长沙804路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市芙蓉区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 498阅读2023-01-03
-
- 湖南省长沙市雨花区黎托街道行政区划代码|居委会
- 262阅读2023-04-21
-
- 湖南省长沙市长沙县泉塘街道行政区划代码|居委会
- 381阅读2023-04-21
-
- 长沙到香港多少公里 开车从长沙到香港的详细路线
- 320阅读2023-08-10
-
- 长沙XT1路公交车路线图 长沙XT1路公交车站点查询(青山铺公交站到东升路首末站)
- 187阅读2023-10-31
-
- 长沙浏阳北C27路公交车路线图 长沙浏阳北C27路公交车站点查询(北盛镇到泉水村(小学))
- 449阅读2023-10-31
-
- 长沙W221路公交车路线图 长沙W221路公交车站点查询(天马新村到雷锋汽车站)
- 496阅读2023-10-31
-
- 长沙到常德多少公里 开车从长沙到常德的详细路线
- 248阅读2023-08-10
-
- 长沙705路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 510阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市岳麓区西湖街道行政区划代码|居委会
- 321阅读2023-04-21
-
- 湖南省长沙市宁乡市资福镇行政区划代码|居委会
- 296阅读2023-04-21
-
- 长沙W158路公交车路线图 长沙W158路公交车站点查询(金山桥社区到梅溪湖东地铁站)
- 393阅读2023-10-31
-
- 长沙宁乡706路公交车路线图 长沙宁乡706路公交车站点查询(双江口到十三中)
- 304阅读2023-10-31
-
- 宁乡720路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-23
-
- 长沙芙蓉区装修公司排名前十强
- 378阅读2023-08-17
-
- 长沙235路公交车路线图 长沙235路公交车站点查询(九江村到瓜瓢山)
- 465阅读2023-10-31
-
- 长沙市天心区卫生健康局各部门对外联系电话
- 108阅读2023-05-29
-
- 宁乡118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 599阅读2023-07-23
-
- 长沙社区巴士12号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 283阅读2023-07-23
-
- 长沙X105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 532阅读2023-07-23
-
- 长沙宁乡703路公交车路线图 长沙宁乡703路公交车站点查询(豪德市场到檀树湾)
- 389阅读2023-10-31
-
- 长沙市生态环境局芙蓉分局各部门工作时间和联系电话
- 128阅读2023-05-29
-
- 长沙215路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市宁乡市东湖塘镇行政区划代码|居委会
- 254阅读2023-04-21
-
- 长沙267路公交车路线图 长沙267路公交车站点查询(东升路公交首末站到谭家屋场公交首末站)
- 437阅读2023-10-31
-
- 长沙266路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 349阅读2023-07-23
-
- 长沙装修公司排名前十强
- 374阅读2023-09-01