大连2007路公交车路线图 大连2007路公交车站点查询(刘家桥汽车站到旅顺汽车站)
来源:互联网时间:2023-11-11 11:44:37
大连2007路公交车(刘家桥汽车站-旅顺汽车站),由起点站刘家桥汽车站开往旅顺汽车站,总共30个站点,发车间隔:;约30-37分钟/趟(2007路调整:因施工影响,线路临时取消人民医院北院站、水师营站、水晶城站、三八里新村站。,详细站点如下,一起来看看吧!
2007路上行路线图(刘家桥汽车站-旅顺汽车站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 刘家桥汽车站 |
2 | 春柳 |
3 | 中心医院北院 |
4 | 通信电缆厂 |
5 | 辽宁师范大学 |
6 | 马栏广场 |
7 | 湾家村 |
8 | 张家村 |
9 | 白鸽湾 |
10 | 棠梨沟 |
11 | 鞍子岭 |
12 | 石坎子 |
13 | 三寰牧场 |
14 | 能源学院 |
15 | 付家村 |
16 | 苏大岭 |
17 | 小白楼 |
18 | 河西 |
19 | 王家村 |
20 | 文体中心 |
21 | 三八里新村 |
22 | 水晶城 |
23 | 水师营 |
24 | 人民医院北院 |
25 | 新加坡花园 |
26 | 旅顺轻轨站 |
27 | 小南村 |
28 | 龙河 |
29 | 三里桥 |
30 | 旅顺汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 大连金石滩1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-26
-
- 大连沙河口区旅拍婚纱前十名品牌
- 440阅读2023-08-19
-
- 大连旅顺19路公交车路线图 大连旅顺19路公交车站点查询(汽车站到开发区管委会)
- 493阅读2023-11-11
-
- 大连1004路公交车路线图 大连1004路公交车站点查询(棉花岛到大连湾)
- 472阅读2023-11-11
-
- 大连昌赫805路公交车路线图 大连昌赫805路公交车站点查询(中心汽车站到卧龙小区东)
- 205阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市甘井子区周水子街道行政区划代码|居委会
- 197阅读2023-03-03
-
- 辽宁省大连市西岗区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 545阅读2022-12-27
-
- 大连1108路公交车路线图 大连1108路公交车站点查询(兴工街到姚家)
- 140阅读2023-11-11
-
- 大连开发区12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-26
-
- 大连29路公交车路线图 大连29路公交车站点查询(绿波公寓到石葵路西)
- 267阅读2023-11-11
-
- 大连32路公交车路线图 大连32路公交车站点查询(奥林匹克广场到凌水客运站)
- 187阅读2023-11-11
-
- 辽宁省自驾游旅游景点大全两日游
- 307阅读2023-09-25
-
- 大连L06路公交车路线图 大连L06路公交车站点查询(柏合车站到地铁界牌站)
- 242阅读2023-11-11
-
- 大连411路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-26
-
- 大连庄河108路公交车路线图 大连庄河108路公交车站点查询(壹品桃源到刘屯小区)
- 141阅读2023-11-11
-
- 大连1302路公交车路线图 大连1302路公交车站点查询(振工街到三鼎春天)
- 248阅读2023-11-11
-
- 大连503路公交车路线图 大连503路公交车站点查询(甘北路到星海中龙园)
- 307阅读2023-11-11
-
- 大连12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 536阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市瓦房店市泡崖乡行政区划代码|居委会
- 437阅读2023-03-04
-
- 大连昌赫803路公交车路线图 大连昌赫803路公交车站点查询(金州火车站到金石广场)
- 322阅读2023-11-11
-
- 大连34路公交车路线图 大连34路公交车站点查询(白山路南到香炉礁地铁站)
- 433阅读2023-11-11
-
- 大连有哪些好玩的地方旅游景点
- 432阅读2023-06-29
-
- 大连旅顺21路模珠街公交车路线图 大连旅顺21路模珠街公交车站点查询(水师营到模珠街)
- 497阅读2023-11-11
-
- 大连30路区间车公交车路线图 大连30路区间车公交车站点查询(三八广场到老虎滩)
- 361阅读2023-11-11
-
- 大连瓦房店2路(宫屯)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-26
-
- 大连502路公交车路线图 大连502路公交车站点查询(大连北站北广场到姚家汽车教练场)
- 248阅读2023-11-11
-
- 大连有山有水的地方,大连有山有水的旅游景点推荐
- 250阅读2023-08-29
-
- 辽宁省大连市长海县海洋岛镇行政区划代码|居委会
- 245阅读2023-03-04
-
- 大连旅顺9路公交车路线图 大连旅顺9路公交车站点查询(水师营到赵家沟)
- 439阅读2023-11-11
-
- 大连景区有哪些地方好玩
- 466阅读2023-06-28
-
- 大连开发区8路公交车路线图 大连开发区8路公交车站点查询(金洋小区到中山公汽)
- 253阅读2023-11-11
-
- 大连G098路公交车路线图 大连G098路公交车站点查询(兴中体育场北到中山国际人才港)
- 458阅读2023-11-11