东莞市邮编 东莞各区县邮政编码查询表
来源:互联网时间:2023-10-17 12:10:01
东莞市的市级邮编是523000,寄往东莞各地的信件、物品、快递等,邮政编码一般填写523000就可以邮寄到东莞各地,不一定非写详细的地区邮编。下面也整理了东莞下属的地区邮编,有需要的也可以了解下!
东莞市下属地区邮政编码
地区 | 邮政编码 |
---|
关键词: 邮政编码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东东莞市相关文章
-
- 东莞市邮编 东莞各区县邮政编码查询表
- 456阅读2023-10-17
-
- 东莞207路公交车路线图 东莞207路公交车站点查询(东莞港城轨站到大莲塘)
- 327阅读2023-10-19
-
- 东莞255路公交车路线图 东莞255路公交车站点查询(湖景社区到赤岭公园)
- 431阅读2023-10-19
-
- 东莞792路公交车路线图 东莞792路公交车站点查询(大高新街到清溪车站)
- 338阅读2023-10-19
-
- 东莞603路公交车路线图 东莞603路公交车站点查询(扶屋水广场到南阁工业区)
- 294阅读2023-10-19
-
- 东莞M554路公交车路线图 东莞M554路公交车站点查询(高尖科技园公交首末站到科苑南公交总站)
- 288阅读2023-10-19
-
- 东莞市大朗公安分局地址
- 272阅读2023-06-19
-
- 东莞X6路公交车路线图 东莞X6路公交车站点查询(横岭村到新村公园)
- 493阅读2023-10-19
-
- 东莞27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-07-19
-
- 东莞市的本科大学有哪些 2023东莞市普通高等学校名单(本科)
- 260阅读2023-09-09
-
- 东莞市常平镇区号和邮编
- 271阅读2023-08-25
-
- 东莞莞285路公交车路线图 东莞莞285路公交车站点查询(碧头地铁站北到长安北站)
- 198阅读2023-10-19
-
- 东莞M443路公交车路线图(坪山综合交通枢纽公交场站-麦博工业区)和运营时间
- 352阅读2023-09-21
-
- 东莞240路公交车路线图 东莞240路公交车站点查询(黄朗路涌业路口到天顺祥大厦)
- 138阅读2023-10-19
-
- 东莞922路公交车路线图(地铁嘉禾望岗站总站-望岗西岭总站)和运营时间
- 164阅读2023-09-21
-
- 东莞503路公交车路线图 东莞503路公交车站点查询(东坑路口到三江工业区)
- 427阅读2023-10-19
-
- 东莞市洪梅房地产管理所地址
- 263阅读2023-06-19
-
- 东莞251路公交车路线图(南阁工业区-东浦新村)和运营时间
- 213阅读2023-09-21
-
- 东莞莞619路公交车路线图(十里江湾-创业路)和运营时间
- 440阅读2023-09-21
-
- 一日游去哪里好玩自驾东莞 东莞一日游必去的地方排行榜
- 154阅读2023-08-21
-
- 2023年东莞高埗房价 东莞高埗二手房和新房均价
- 283阅读2023-08-04
-
- 东莞微巴533路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-07-19
-
- 东莞231路公交车路线图(高排仔-虹桥市场)和运营时间
- 224阅读2023-09-21
-
- 东莞快206路公交车路线图(樟木头振通车站-长安北站)和运营时间
- 110阅读2023-09-21
-
- 东莞297路公交车路线图 东莞297路公交车站点查询(黄沙总站①到乐意居花园总站)
- 189阅读2023-10-19
-
- 东莞519路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-19
-
- 东莞高峰专线132路公交车路线图(田寮总站-天汇城首末站)和运营时间
- 106阅读2023-09-21
-
- 东莞市公安局东坑分局地址
- 213阅读2023-06-19
-
- 东莞M577路公交车路线图 东莞M577路公交车站点查询(石龙公交场站到民乐公交接驳站)
- 351阅读2023-10-19
-
- 东莞761路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-19
-
- 东莞番143路公交车路线图 东莞番143路公交车站点查询(虎门渡口(上湾小区)总站到天安番禺节能科技园①)
- 101阅读2023-10-19
-
- 2020年东莞各区县人口排行 人口超过60万人的有3个
- 483阅读2023-01-30
-
- 东莞211路公交车路线图(大莲塘-厚街汽车站)和运营时间
- 341阅读2023-09-21