鄂州406路公交车路线图 鄂州406路公交车站点查询(中南院学校到华夏)
来源:互联网时间:2023-11-02 09:42:53
鄂州406路公交车(中南院学校-华夏),由起点站中南院学校开往华夏,总共39个站点,发车间隔:;约9-20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
406路上行路线图(中南院学校-华夏)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 中南院学校 |
2 | 中南院 |
3 | 雨花区政府北 |
4 | 窑坡 |
5 | 师家老屋 |
6 | 雨花区交警队 |
7 | 新星小区 |
8 | 雨花公安分局 |
9 | 鼓风 |
10 | 树木岭 |
11 | 自然岭 |
12 | 树木岭立交桥东 |
13 | 树木岭立交桥西 |
14 | 车站路劳动路口 |
15 | 茶园坡路口 |
16 | 红花坡 |
17 | 狮子山南 |
18 | 狮子山 |
19 | 阿弥岭地铁站 |
20 | 桂花村 |
21 | 人民路立交桥 |
22 | 人民路立交桥西 |
23 | 人民路曙光路口 |
24 | 窑岭东 |
25 | 地质中学 |
26 | 识字岭(人民路) |
27 | 天心阁 |
28 | 长沙简牍博物馆 |
29 | 长郡中学 |
30 | 西湖桥 |
31 | 坡子街 |
32 | 长沙轮渡 |
33 | 潮宗街 |
34 | 通泰街 |
35 | 三角塘 |
36 | 湘江路湘雅路口 |
37 | 竹山园 |
38 | 开福寺西 |
39 | 华夏 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北鄂州市相关文章
-
- 鄂州公交线路查询 鄂州公交车运营时间 鄂州公交时刻表
- 371阅读2023-11-02
-
- 鄂州583路公交车路线图 鄂州583路公交车站点查询(古平岗南到泰冯路总站)
- 209阅读2023-11-02
-
- 鄂州63路公交车路线图 鄂州63路公交车站点查询(南门换乘中心到滨湖万达公交站)
- 100阅读2023-11-02
-
- 鄂州63路公交车路线图 鄂州63路公交车站点查询(滨湖万达公交站到南门换乘中心)
- 165阅读2023-11-02
-
- 鄂州656路公交车路线图 鄂州656路公交车站点查询(方柏路口到柳树塘)
- 380阅读2023-11-02
-
- 鄂州葛店501路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 384阅读2023-07-22
-
- 鄂州83路公交车路线图 鄂州83路公交车站点查询(新模范马路东到白鹭花园)
- 321阅读2023-11-02
-
- 鄂州406路公交车路线图 鄂州406路公交车站点查询(华夏到中南院学校)
- 444阅读2023-11-02
-
- 鄂州332路公交车路线图 鄂州332路公交车站点查询(建设大道地铁后湖大道站到黄浦大街分金街)
- 299阅读2023-11-02
-
- 鄂州有哪些山可以爬 鄂州爬山的地方排行榜
- 127阅读2023-08-13
-
- 鄂州鄂101路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-22
-
- 鄂州柴油汽油价格 鄂州油价调整时间表
- 463阅读2023-11-24
-
- 湖北省鄂州的医院电话号码
- 218阅读2023-05-26
-
- 鄂州鄂城区公园哪个好玩 鄂州鄂城区最好玩的公园
- 210阅读2023-11-23
-
- 鄂州855路公交车路线图 鄂州855路公交车站点查询(马坡花园到地铁望京站)
- 111阅读2023-11-02
-
- 鄂州738路公交车路线图 鄂州738路公交车站点查询(玉林街孟新路到楚康路南湖北路)
- 357阅读2023-11-02
-
- 湖北省鄂州市鄂城区碧石镇行政区划代码|居委会
- 126阅读2023-04-19
-
- 鄂州必玩十大景区,鄂州有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 356阅读2023-09-03
-
- 湖北省鄂州的诊所卫生所电话号码
- 433阅读2023-05-26
-
- 鄂州596路公交车路线图 鄂州596路公交车站点查询(卓刀泉南路南湖北路(临时站)到龙阳湖东路陶家岭路)
- 139阅读2023-11-02
-
- 鄂州515路公交车路线图 鄂州515路公交车站点查询(武东东路船舶园路到沙湖港北路地铁罗家港站)
- 427阅读2023-11-02
-
- 鄂州732路公交车路线图 鄂州732路公交车站点查询(民族大道光谷广场到金龙大街藏龙二桥)
- 318阅读2023-11-02
-
- 鄂州市人民政府国有资产监督管理委员会各部门联系电话
- 209阅读2023-05-27
-
- 鄂州市生态环境局各部门工作时间和联系电话
- 143阅读2023-05-27
-
- 鄂州有哪些旅游景点 鄂州旅游景点大全
- 491阅读2022-11-04
-
- 鄂州市梁子湖区税务局第一税务所(办税服务厅)联系电话
- 483阅读2023-05-27
-
- 鄂州有啥好玩的地方
- 225阅读2023-07-08
-
- 鄂州市鄂城区长港镇政府辖区各村委联系电话和办公时间
- 368阅读2023-05-26
-
- 鄂州320路公交车路线图 鄂州320路公交车站点查询(野芷湖西路保利心语公交场站到石牌岭西路雄楚大道)
- 384阅读2023-11-02
-
- 鄂州357路公交车路线图 鄂州357路公交车站点查询(洗心禅寺到北辰时代广场)
- 447阅读2023-11-02
-
- 鄂州133路公交车路线图 鄂州133路公交车站点查询(望铜公交站到大富绿洲)
- 323阅读2023-11-02
-
- 鄂州372路公交车路线图 鄂州372路公交车站点查询(台东郭口路到后金)
- 318阅读2023-11-02
-
- 鄂州鄂城区值得去的地方 鄂州鄂城区旅游必去景点
- 104阅读2023-11-23
-
- 鄂州56路公交车路线图 鄂州56路公交车站点查询(稻香村到沁源路公交站)
- 487阅读2023-11-01
-
- 鄂州139路公交车路线图 鄂州139路公交车站点查询(公交塘子河停车场到南昌公交永修枢纽站)
- 365阅读2023-11-02
-
- 鄂州559路公交车路线图 鄂州559路公交车站点查询(丁圩总站到鼓楼公园)
- 476阅读2023-11-02
-
- 鄂州鄂101路公交车路线图 鄂州鄂101路公交车站点查询(武珞路大东门(外站)到百信商城(前站))
- 261阅读2023-11-02