福州29路公交车路线图 福州29路公交车站点查询(金牛山公园到鼓山公交总站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:17:57
福州29路公交车(金牛山公园-鼓山公交总站),由起点站金牛山公园开往鼓山公交总站,总共28个站点,运营时间:;6月1日-9月30日 06:00-21:00;10月1日-5月31日 06:00-20:30;约10-14分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
29路上行路线图(金牛山公园-鼓山公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 金牛山公园 |
2 | 西河(西河园) |
3 | 锦江园 |
4 | 融侨锦江 |
5 | 望龙台 |
6 | 省广电中心 |
7 | 长寿社(闽风园) |
8 | 帮洲(闽水园) |
9 | 蓬埕 |
10 | 青年广场 |
11 | 安平小区 |
12 | 打铁垱 |
13 | 南公园 |
14 | 象园头 |
15 | 象园(长乐路口) |
16 | 连潘 |
17 | 福州电视中心 |
18 | 融侨东区(漆艺术苑) |
19 | 三木小区 |
20 | 三木都市田园 |
21 | 流星·东景小区 |
22 | 盛天现代城(前屿村) |
23 | 恒宇国际公园(福兴妇产医院) |
24 | 远洋 |
25 | 磨洋河 |
26 | 廨院小学 |
27 | 省革命历史纪念馆 |
28 | 鼓山公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳17号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 478阅读2023-07-17
-
- 福州707路公交车路线图 福州707路公交车站点查询(鸿尾客运站到闽侯客运中心)
- 389阅读2023-10-23
-
- 福州晋安区十大名胜古迹景点推荐,福州晋安区名胜古迹有哪些
- 317阅读2023-08-26
-
- 福州东岭是地铁几号线 福州地铁东岭站首末车时间表
- 273阅读2023-10-15
-
- 福州空港快线融侨皇冠假日酒店专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-17
-
- 福州福清901路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 595阅读2023-07-17
-
- 福州106路公交车路线图(船政交通学院南区-火车站北广场)和运营时间
- 151阅读2023-09-28
-
- 福州有哪里好玩
- 277阅读2023-09-12
-
- 福州双高计划学校有哪些 福州双高计划学校及专业名单
- 407阅读2022-11-20
-
- 福州710路公交车路线图 福州710路公交车站点查询(马坪自然村到鸿尾客运站)
- 160阅读2023-10-23
-
- 福州180路公交车路线图 福州180路公交车站点查询(马尾青洲公交总站到琅岐公交总站)
- 156阅读2023-10-23
-
- 福州夜间2号线公交车路线图 福州夜间2号线公交车站点查询(金井湾首末站到高铁公交站)
- 124阅读2023-10-23
-
- 福州K1路公交车路线图(火车站北广场-鹭岭公交总站)和运营时间
- 387阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市仓山区仓山镇行政区划代码|居委会
- 209阅读2023-03-29
-
- 福州闽清8路[际上]公交车路线图(公交总站(梅花园)-际上村)和运营时间
- 278阅读2023-09-28
-
- 福州305路公交车路线图(公交鹤林站-火车南站)和运营时间
- 321阅读2023-09-28
-
- 福州福清307路公交车路线图 福州福清307路公交车站点查询(高山海峡客运站到文关)
- 331阅读2023-10-23
-
- 福州福清532路公交车路线图(龙山车场-中润花园东)和运营时间
- 436阅读2023-09-28
-
- 福州156路公交车路线图(龙福机电交易市场-海峡奥体公交枢纽站)和运营时间
- 312阅读2023-09-28
-
- 福州116路公交车路线图(长安工业区凌力集团-马尾青洲公交总站)和运营时间
- 501阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线大儒世家线公交车路线图(长乐国际机场-永辉超市大儒世家店)和运营时间
- 259阅读2023-09-28
-
- 福州平潭27路公交车路线图(东星村委-岚城首末站)和运营时间
- 332阅读2023-09-28
-
- 2023年福州平潭县房价 福州平潭县二手房和新房均价
- 283阅读2023-08-04
-
- 福州闽侯607路公交车路线图(三叠井-闽侯客运中心)和运营时间
- 215阅读2023-09-28
-
- 福州518路公交车路线图 福州518路公交车站点查询(闽侯客运中心到地铁苏洋站)
- 358阅读2023-10-23
-
- 福州有什么景点
- 361阅读2023-07-22
-
- 福州351路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-17
-
- 福州713路公交车路线图(中澳科技公司-尚干首末站)和运营时间
- 466阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市仓山区东升街道行政区划代码|居委会
- 344阅读2023-03-29
-
- 福州到福清多少公里 开车从福州到福清的详细路线
- 411阅读2023-08-16
-
- 2021年福州市可支配收入数据 2021年福州市城镇和农村居民可支配收入
- 470阅读2023-04-10
-
- 福州81路公交车路线图 福州81路公交车站点查询(公交福湾站到王庄公交总站)
- 256阅读2023-10-23