福州601路闽侯客运中心公交车(工业区二期路口-闽侯客运中心),起点站是工业区二期路口,终点站是闽侯客运中心;线路运营时间是发车间隔:;约12-20分钟/趟。
601路闽侯客运中心上行路线图(工业区二期路口-闽侯客运中心)
站序 | 站名 |
1 | 工业区二期路口 |
2 | 天石源 |
3 | 昌华动力机械 |
4 | 东亚鼓风机厂 |
5 | 西亘电子 |
6 | 东岭路 |
7 | 溪尾 |
8 | 福源机械 |
9 | 福斯特 |
10 | 优利机械 |
11 | 集锦电子 |
12 | 华红 |
13 | 铁岭工业区一期路口 |
14 | 流洋 |
15 | 铁岭 |
16 | 县医院 |
17 | 昙石山博物馆 |
18 | 新永辉超市 |
19 | 员工公寓 |
20 | 闽侯行政服务中心北门 |
21 | 世茂上游墅 |
22 | 滨江新城 |
23 | 滨城民俗路口 |
24 | 西海岸 |
25 | 闽侯客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!