福州71路公交车路线图 福州71路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到福新公交枢纽站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:15:33
福州71路公交车(鳌峰洲公交总站-福新公交枢纽站),由起点站鳌峰洲公交总站开往福新公交枢纽站,总共31个站点,发车间隔:;约12-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
71路上行路线图(鳌峰洲公交总站-福新公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 鳌峰洲公交总站 |
2 | 鳌头路东 |
3 | 东滨 |
4 | 公交鳌峰洲站 |
5 | 鳌峰公园 |
6 | 鱼池 |
7 | 鳌峰亚兴路口 |
8 | 金融街万达广场 |
9 | 鳌峰大桥 |
10 | 亚峰农贸市场 |
11 | 排尾路长乐南路口 |
12 | 亚峰 |
13 | 排尾 |
14 | 闽江之心(台江步行街) |
15 | 台江广场 |
16 | 打铁垱 |
17 | 汽车站(工贸中心) |
18 | 状元境(中国银行福州分行) |
19 | 五福天桥(铁道大厦) |
20 | 水部 |
21 | 古田六一路口 |
22 | 紫阳 |
23 | 大名城 |
24 | 金晖新村 |
25 | 鼎屿 |
26 | 茶会小区 |
27 | 化工河 |
28 | 鼓四村 |
29 | 前横路 |
30 | 警官学院 |
31 | 福新公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州高峰快线4路公交车路线图 福州高峰快线4路公交车站点查询(宝龙·城市广场(①站台)到中溪)
- 173阅读2023-10-23
-
- 福州福清801路公交车路线图(龙江公交站(汽车站)-石竹山)和运营时间
- 491阅读2023-09-28
-
- 福州马尾区值得去的地方 福州马尾区旅游必去景点
- 352阅读2023-10-20
-
- 福州51路公交车路线图 福州51路公交车站点查询(金融街万达广场(曙光路)到火车站北广场)
- 337阅读2023-10-23
-
- 福州705路公交车路线图 福州705路公交车站点查询(卜洲村到青圃市场)
- 368阅读2023-10-23
-
- 福州105路公交车路线图 福州105路公交车站点查询(港头(朝阳路)到软件园公交总站)
- 483阅读2023-10-23
-
- 福州183路快线公交车路线图(公交大学城总站-火车站北广场)和运营时间
- 437阅读2023-09-28
-
- 福州小众但绝美的旅游地点推荐,福州冷门却很美的地方
- 210阅读2023-09-11
-
- 福建省福州市法院检察院电话号码
- 351阅读2023-09-27
-
- 福州地铁5号线一期后通段站点线路图(福州火车南站-螺洲古镇)首末车时间表
- 442阅读2023-08-18
-
- 福州201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 343阅读2023-07-17
-
- 福州708路公交车路线图(青口公交总站-砂之船超级奥莱)和运营时间
- 411阅读2023-09-28
-
- 福州631路公交车路线图(江田公交枢纽站-松下公交首末站)和运营时间
- 118阅读2023-09-28
-
- 福州330路公交车路线图(海峡奥体公交枢纽站-厚美村)和运营时间
- 302阅读2023-09-28
-
- 福州208路公交车路线图(金牛山公园-闽侯青岐公交总站)和运营时间
- 413阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市台江区后洲街道行政区划代码|居委会
- 333阅读2023-03-29
-
- 福州高峰快线3路公交车路线图 福州高峰快线3路公交车站点查询(闽侯青岐公交总站到尤溪洲(西)公交站)
- 316阅读2023-10-23
-
- 福州罗源7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-07-17
-
- 福州台江区值得去的地方 福州台江区旅游必去景点
- 334阅读2023-10-20
-
- 福州市闽侯县邮编 福州市闽侯县邮政编码大全
- 294阅读2023-08-07
-
- 福建省福州市平潭县芦洋乡行政区划代码|居委会
- 159阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市罗源县罗源湾行政区划代码|居委会
- 108阅读2023-03-29
-
- 福州平潭22路公交车路线图(交警支队(旧大院)-青峰首末站)和运营时间
- 249阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线五四北泰禾专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-17
-
- 福州闽白专线公交车路线图(福建商学院马尾校区-白眉礼堂)和运营时间
- 433阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线平潭专线公交车路线图 福州空港快线平潭专线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到闽运新汽车站(平潭))
- 136阅读2023-10-23
-
- 福州连江11路公交车路线图(已古村-连江汽车站)和运营时间
- 335阅读2023-09-28
-
- 福州罗源县值得去的地方 福州罗源县旅游必去景点
- 250阅读2023-10-20
-
- 福州634路公交车路线图 福州634路公交车站点查询(闽运金峰公交首末站到金漳广场公交首末站)
- 292阅读2023-10-23
-
- 福州151路公交车路线图(公交大学城总站-两园兆元)和运营时间
- 122阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳27号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-17
-
- 长乐627路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-07-17