福州183路快线公交车路线图 福州183路快线公交车站点查询(公交大学城总站到火车站北广场)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:15:06
福州183路快线公交车(公交大学城总站-火车站北广场),由起点站公交大学城总站开往火车站北广场,总共32个站点,发车间隔:;约15-23分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
183路快线上行路线图(公交大学城总站-火车站北广场)
站序 | 站名 |
1 | 公交大学城总站 |
2 | 大学城客运西站 |
3 | 福建省档案馆(建平村) |
4 | 福州一中大学城校区 |
5 | 上街浦口 |
6 | 福大新区东门 |
7 | 博仕后购物广场 |
8 | 上街环岛 |
9 | 余盛 |
10 | 洪塘大桥西 |
11 | 农林大学西门(沙滩公园) |
12 | 农大沙滩公园 |
13 | 三环淮安路口 |
14 | 淮安会议中心 |
15 | 三环淮安大桥 |
16 | 永丰海峡国际建材城 |
17 | 永丰汽配城 |
18 | 牛远亭 |
19 | 大夫岭 |
20 | 西岭互通 |
21 | 益凤村 |
22 | 三环崇安路口 |
23 | 三环锦绣文华天桥 |
24 | 三环湖前河 |
25 | 三环福飞路口(西) |
26 | 湖前 |
27 | 魁炉头 |
28 | 屏山公园(证照中心) |
29 | 电建二公司 |
30 | 闽运汽车北站(②站台) |
31 | 火车站南广场 |
32 | 火车站北广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州三江口是地铁几号线 福州地铁三江口站首末车时间表
- 496阅读2023-10-15
-
- 福州766路区间公交车路线图(荆溪厚屿地铁站-省卫生职业技术学校)和运营时间
- 391阅读2023-09-28
-
- 福州周边可以溜达的地方
- 241阅读2023-07-04
-
- 福州176路公交车路线图 福州176路公交车站点查询(火车南站到公交大学城总站)
- 200阅读2023-10-23
-
- 福州福清806路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 527阅读2023-07-17
-
- 福州K1路公交车路线图(火车站北广场-鹭岭公交总站)和运营时间
- 387阅读2023-09-28
-
- 福州平潭16路公交车路线图 福州平潭16路公交车站点查询(原闽运汽车站到流水码头)
- 243阅读2023-10-23
-
- 福州唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 349阅读2023-08-20
-
- 福州高峰快线2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-17
-
- 福州晋安区的名胜古迹有哪些 福州晋安区名胜古迹景点推荐
- 132阅读2023-10-20
-
- 福州市区号 福州市的电话区号
- 428阅读2023-10-24
-
- 福州鼓楼区十大个性写真品牌品牌排行榜
- 195阅读2023-08-20
-
- 福州84路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-17
-
- 福州203路公交车路线图 福州203路公交车站点查询(招呼站到软件园E区)
- 262阅读2023-10-23
-
- 福州有什么好玩的地方推荐
- 171阅读2023-08-25
-
- 福州闽清3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-07-17
-
- 福州福清806路公交车路线图 福州福清806路公交车站点查询(福清动车站到宏路街道)
- 407阅读2023-10-23
-
- 福州5路公交车路线图 福州5路公交车站点查询(火车站北广场到金山公交总站)
- 485阅读2023-10-23
-
- 福州71路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-福新公交枢纽站)和运营时间
- 181阅读2023-09-28
-
- 福州福清607路公交车路线图(龙田客运站-西山)和运营时间
- 298阅读2023-09-28
-
- 福州100路公交车路线图(金山浦上公交枢纽站-火车站南广场)和运营时间
- 146阅读2023-09-28
-
- 福州旅游必去景点
- 379阅读2023-09-28
-
- 福州福清905路公交车路线图(福清汽车站-上迳村)和运营时间
- 357阅读2023-09-28
-
- 福州527路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市永泰县东洋乡行政区划代码|居委会
- 264阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市平潭县潭城镇行政区划代码|居委会
- 330阅读2023-03-29
-
- 福州福清709路公交车路线图(江阴-渔溪停车场)和运营时间
- 284阅读2023-09-28
-
- 福州下洋是地铁几号线 福州地铁下洋站首末车时间表
- 446阅读2023-10-15
-
- 福州190路公交车路线图(东部办公区(南社二路)-金山公交总站)和运营时间
- 389阅读2023-09-28
-
- 福州138路公交车路线图(罗洲村-尤溪洲(东)停车场)和运营时间
- 262阅读2023-09-28
-
- 福州仓山区婚纱摄影前十名排行榜前十名
- 129阅读2023-09-14
-
- 福州808路公交车路线图(龙山车场-福清动车站)和运营时间
- 387阅读2023-09-28