福州福清632路公交车路线图 福州福清632路公交车站点查询(高山海峡客运站到前薛公交站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:13:11
福州福清632路公交车(高山海峡客运站-前薛公交站),由起点站高山海峡客运站开往前薛公交站,总共44个站点,06:00-18:30,详细站点如下,一起来看看吧!
福清632路上行路线图(高山海峡客运站-前薛公交站)
站序 | 站名 |
1 | 高山海峡客运站 |
2 | 征云公馆小区 |
3 | 坤达世纪城 |
4 | 招呼站 |
5 | 德旺公园(东山幸福院) |
6 | 东进村(金晖花园) |
7 | 闽运高山车站 |
8 | 皮肤性病专科诊所 |
9 | 嘉禾苑(金山花园) |
10 | 育才中学 |
11 | 南瑶 |
12 | 院西村(院西小学) |
13 | 前岭村 |
14 | 五指坑(东瓜石) |
15 | 吴厝 |
16 | 北岭村 |
17 | 北岭小学(文兴寺) |
18 | 海尾 |
19 | 招呼站 |
20 | 后郑村(后郑小学) |
21 | 斗门头 |
22 | 任厝村(任厝小学) |
23 | 钟厝卫生所 |
24 | 钟厝村 |
25 | 华南中学 |
26 | 北厝 |
27 | 虎邱村 |
28 | 虎邱中心小学 |
29 | 招呼站 |
30 | 魏庄村 |
31 | 前庄小学 |
32 | 前庄村 |
33 | 招呼站 |
34 | 招呼站 |
35 | 迎潮塔 |
36 | 泽岐中小学 |
37 | 泽岐村(芝山寺) |
38 | 招呼站 |
39 | 楼前 |
40 | 东薛 |
41 | 前薛村 |
42 | 前薛小学 |
43 | 招呼站 |
44 | 前薛公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州527路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-17
-
- 福州313路公交车路线图 福州313路公交车站点查询(金山公交总站到公交鹤林站)
- 312阅读2023-10-23
-
- 福州59路公交车路线图(快安公交站-公交仁德站)和运营时间
- 339阅读2023-09-28
-
- 福州连江6路公交车路线图 福州连江6路公交车站点查询(连江汽车站到百胜村)
- 226阅读2023-10-23
-
- 福州330路公交车路线图 福州330路公交车站点查询(海峡奥体公交枢纽站到厚美村)
- 210阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市鼓楼区安泰街道行政区划代码|居委会
- 125阅读2023-03-29
-
- 福州东部1号线公交车路线图 福州东部1号线公交车站点查询(东部办公区(东部专线北侧上下点)到公交仁德站)
- 118阅读2023-10-23
-
- 福州305路公交车路线图 福州305路公交车站点查询(公交鹤林站到火车南站)
- 404阅读2023-10-23
-
- 福州161路公交车路线图 福州161路公交车站点查询(福新公交枢纽站到火车南站)
- 476阅读2023-10-23
-
- 福州永泰县的名胜古迹有哪些 福州永泰县名胜古迹景点推荐
- 277阅读2023-10-20
-
- 福州123路公交车路线图(福大东门-大学城福建工程学院)和运营时间
- 176阅读2023-09-28
-
- 福州105路公交车路线图 福州105路公交车站点查询(港头(朝阳路)到软件园公交总站)
- 483阅读2023-10-23
-
- 福州529路公交车路线图(福建商学院马尾校区-廨院公交总站)和运营时间
- 351阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳22号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 531阅读2023-07-17
-
- 福州市永泰县医院大全 福州市永泰县妇幼保健医院地址及联系电话
- 245阅读2023-07-10
-
- 福州130路公交车路线图(潭桥公交总站-福大学生广场)和运营时间
- 316阅读2023-09-28
-
- 福州92路公交车路线图 福州92路公交车站点查询(福兴投资区到尤溪洲(东)停车场)
- 419阅读2023-10-23
-
- 长乐643路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-07-17
-
- 福州381路公交车路线图 福州381路公交车站点查询(马尾青洲公交总站到福建商学院连江校区)
- 332阅读2023-10-23
-
- 福州东部30号线公交车路线图 福州东部30号线公交车站点查询(火车南站到东部办公区(东部专线东侧上下点))
- 107阅读2023-10-23
-
- 福州适合小孩玩的景点 福州最值得带小孩去的地方排行榜
- 293阅读2023-08-16
-
- 福州地铁接驳5号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-17
-
- 福州643路[上行]公交车路线图 福州643路[上行]公交车站点查询(东湖路公交首末站到东湖路公交首末站)
- 260阅读2023-10-23
-
- 福州台江区十大个性写真品牌品牌排行榜
- 136阅读2023-08-20
-
- 福州602路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-17
-
- 福建省福州的卫生服务中心电话号码
- 309阅读2023-05-20
-
- 福州207路公交车路线图 福州207路公交车站点查询(省委党校新校区到火车站北广场)
- 100阅读2023-10-23
-
- 福州连江13路公交车路线图(连江汽车站-玉泉山廉租房)和运营时间
- 394阅读2023-09-28
-
- 福州马榕是地铁几号线 福州地铁马榕站首末车时间表
- 233阅读2023-10-15
-
- 福州福清630路公交车路线图(韩瑶-三山街(农商银行))和运营时间
- 339阅读2023-09-28
-
- 福州晋安区必玩十大景区,福州晋安区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 453阅读2023-08-26
-
- 福建省福州市福清市龙山街道行政区划代码|居委会
- 460阅读2023-03-29