福州102路公交车路线图 福州102路公交车站点查询(动物园到鳌峰洲公交总站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:10:06
福州102路公交车(动物园-鳌峰洲公交总站),由起点站动物园开往鳌峰洲公交总站,总共36个站点,发车间隔:;约10-18分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
102路上行路线图(动物园-鳌峰洲公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 动物园 |
2 | 新儿童公园 |
3 | 海峡妇女儿童中心 |
4 | 福飞审知路口 |
5 | 小康佳园 |
6 | 古城 |
7 | 新店 |
8 | 浮村 |
9 | 湖前 |
10 | 魁炉头 |
11 | 源脉温泉 |
12 | 龙腰 |
13 | 北门 |
14 | 屏山 |
15 | 省卫健委(省级机关医院) |
16 | 鼓楼 |
17 | 东街口 |
18 | 省立医院 |
19 | 蒙古营 |
20 | 水部门兜 |
21 | 双子星大厦 |
22 | 省彩印厂 |
23 | 长乐北路口(美可普口腔医院) |
24 | 乐西(东) |
25 | 讲堂前 |
26 | 世欧广场 |
27 | 象园街道 |
28 | 连潘 |
29 | 光明桥 |
30 | 鳌峰大桥 |
31 | 金融街万达广场 |
32 | 鳌峰亚兴路口 |
33 | 鱼池 |
34 | 鳌峰公园 |
35 | 公交鳌峰洲站 |
36 | 鳌峰洲公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市长乐区航城街道行政区划代码|居委会
- 537阅读2023-03-29
-
- 福州13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-07-17
-
- 福州平潭7路公交车路线图 福州平潭7路公交车站点查询(高铁公交站到天山首末站)
- 187阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州33路公交车路线图(公交仁德站-白沙)和运营时间
- 336阅读2023-09-28
-
- 福州705路公交车路线图 福州705路公交车站点查询(青圃市场到卜洲村)
- 431阅读2023-10-23
-
- 福州附近一日游最佳景点推荐
- 149阅读2023-09-10
-
- 长乐643路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-07-17
-
- 福州527路公交车路线图 福州527路公交车站点查询(森林公园到火车站北广场)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州73路公交车路线图(公交仁德站-马尾中钢)和运营时间
- 346阅读2023-09-28
-
- 福州306路公交车路线图 福州306路公交车站点查询(公交仁德站到火车南站)
- 192阅读2023-10-23
-
- 福州318路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市晋安区鼓山镇行政区划代码|居委会
- 212阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市晋安区日溪乡行政区划代码|居委会
- 373阅读2023-03-29
-
- 福州75路公交车路线图 福州75路公交车站点查询(火车站北广场到淮安公交总站)
- 384阅读2023-10-23
-
- 福州603路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-17
-
- 福州福清911路公交车路线图(福清市医院-福清汽车站)和运营时间
- 491阅读2023-09-28
-
- 福州303路公交车路线图(洪山桥小区-鼓山公交总站)和运营时间
- 164阅读2023-09-28
-
- 福州55路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-17
-
- 福州周边旅游必去十大景点
- 518阅读2023-08-28
-
- 2023年福州房价 福州二手房和新房均价
- 169阅读2023-08-04
-
- 福州福清537路公交车路线图 福州福清537路公交车站点查询(横圳到龙山车场)
- 248阅读2023-10-23
-
- 福州上藤是地铁几号线 福州地铁上藤站首末车时间表
- 309阅读2023-10-15
-
- 福州626路公交车路线图 福州626路公交车站点查询(长乐公交枢纽站到湖滨公交首末站)
- 333阅读2023-10-23
-
- 福州136路公交车路线图(公交仁德站-公交海峡国际会展中心西站)和运营时间
- 430阅读2023-09-28
-
- 福州M3路公交车路线图 福州M3路公交车站点查询(鼓山公交总站到马尾青洲公交总站)
- 304阅读2023-10-23
-
- 福州金屿是地铁几号线 福州地铁金屿站首末车时间表
- 274阅读2023-10-15
-
- 福建福州哪里好玩景点排名
- 401阅读2023-08-05
-
- 福州的景区有哪些
- 494阅读2023-08-29
-
- 福州210路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-17
-
- 福州福清638路公交车路线图 福州福清638路公交车站点查询(福清汽车站到三山华平客运站)
- 411阅读2023-10-23
-
- 福州5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-17