福州K2路公交车路线图 福州K2路公交车站点查询(火车南站到火车站北广场)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:29:40
福州K2路公交车(火车南站-火车站北广场),由起点站火车南站开往火车站北广场,总共23个站点,发车间隔:;约7-16分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
K2路上行路线图(火车南站-火车站北广场)
站序 | 站名 |
1 | 火车南站 |
2 | 胪雷小学 |
3 | 永南路西 |
4 | 三角埕 |
5 | 城门 |
6 | 黄山 |
7 | 地铁葫芦阵 |
8 | 后坂 |
9 | 则徐大道盖山路口 |
10 | 三叉街新村 |
11 | 三叉街 |
12 | 六一南三叉街口 |
13 | 桥南(福州市二医院) |
14 | 桥北 |
15 | 雁塔 |
16 | 闽江学院附中(亚华口腔) |
17 | 莲宅(东光花园) |
18 | 福新路口 |
19 | 东门村委 |
20 | 洋下新村(福州中德骨科医院) |
21 | 华林高架 |
22 | 闽运汽车北站(②站台) |
23 | 火车站北广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市街道办电话号码
- 460阅读2023-09-27
-
- 福州615路公交车路线图 福州615路公交车站点查询(长乐火车站到鹤上镇政府)
- 299阅读2023-10-23
-
- 福清有哪些特色小吃 福州福清的特产
- 246阅读2023-04-27
-
- 福州半天玩的地方 福州半日游最佳景点排行榜
- 159阅读2023-08-13
-
- 福州福清819路公交车路线图 福州福清819路公交车站点查询(公交公司到壹品江山)
- 252阅读2023-10-23
-
- 福州到宁德多少公里 开车从福州到宁德的详细路线
- 372阅读2023-08-16
-
- 福建省福州的专科医院电话号码
- 282阅读2023-05-20
-
- 福州87路公交车路线图 福州87路公交车站点查询(森林公园南门到福建船政交通职业学院)
- 131阅读2023-10-23
-
- 福州通勤快线1路公交车路线图(天泉路口-福建省档案馆(建平村))和运营时间
- 176阅读2023-09-28
-
- 福州70路公交车路线图 福州70路公交车站点查询(福大东门到鼓山公交总站)
- 329阅读2023-10-23
-
- 福州温泉度假村有哪些 福州值得打卡的温泉度假村
- 259阅读2023-10-20
-
- 福州201路公交车路线图 福州201路公交车站点查询(鼓山公交总站到马尾琅岐码头)
- 419阅读2023-10-23
-
- 福州地铁1号线线路图 福州地铁1号线首末班车运营时间表
- 1956阅读2023-02-14
-
- 福州平潭35路公交车路线图(闽运汽车站-马腿首末站)和运营时间
- 490阅读2023-09-28
-
- 福州地铁5号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 460阅读2023-10-15
-
- 2021年福州市马尾区GDP
- 402阅读2023-06-22
-
- 福清市十大名胜古迹景点推荐,福清市名胜古迹有哪些
- 536阅读2023-09-11
-
- 福州福清701路公交车路线图(龙山车场-渔溪停车场)和运营时间
- 508阅读2023-09-28
-
- 福州25路公交车路线图 福州25路公交车站点查询(尤溪洲(西)公交站到公交福湾站)
- 278阅读2023-10-23
-
- 福州634路公交车路线图(闽运金峰公交首末站-金漳广场公交首末站)和运营时间
- 299阅读2023-09-28
-
- 福州634路公交车路线图 福州634路公交车站点查询(金漳广场公交首末站到闽运金峰公交首末站)
- 263阅读2023-10-23
-
- 福州326路公交车路线图(协和医院旗山院区-正祥旗山)和运营时间
- 123阅读2023-09-28
-
- 福州福清539路公交车路线图 福州福清539路公交车站点查询(东阁农场到龙山车场)
- 284阅读2023-10-23
-
- 闽清县必玩景区,闽清县有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 346阅读2023-09-14
-
- 福州连江13路公交车路线图 福州连江13路公交车站点查询(连江汽车站到玉泉山廉租房)
- 113阅读2023-10-23
-
- 福州630路公交车路线图(潭头公交首末站-金漳广场公交首末站)和运营时间
- 168阅读2023-09-28
-
- 福州32路公交车路线图 福州32路公交车站点查询(闽侯青岐公交总站到金山公交总站)
- 461阅读2023-10-23
-
- 福州131路公交车路线图 福州131路公交车站点查询(快安公交站到鳌峰洲公交总站)
- 219阅读2023-10-23
-
- 福州27路公交车路线图(福大东门-福新公交枢纽站)和运营时间
- 361阅读2023-09-28
-
- 福建福州春季旅游景点推荐 福州春天好玩的地方
- 392阅读2023-04-20
-
- 福州祥坂是地铁几号线 福州地铁祥坂站首末车时间表
- 181阅读2023-10-15
-
- 福州福清852路公交车路线图(公交公司-浔头)和运营时间
- 346阅读2023-09-28